На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как бараны учатся сражаться друг с другом с раннего детства

Во время сезона гона самцы баранов часто соревнуются за самок. Полученный статус победителя может быть оспорен очень быстро, и вчерашний герой уступает место более сильному претенденту на копыто прекрасной дамы. Этому искусству животные учатся с самого детства.

Видео: Как бараны учатся сражаться друг с другом с раннего детства

Главным оружием являются изогнутые рога, которые могут весить до 14 кг. Они словно тараны, не знающие преград, и с таким оружием бараны могут кинуться даже на трактор, о чем мы писали здесь. Еще не имея рожек, двухнедельные барашки будут уже бодаться головами, и этот принцип решения всех проблем останется с ними на всю жизнь. В обычное время самцы живут большими холостяцкими группами, где иерархия определяется возрастом и размером. Молодые особи постоянно бодаются друг с другом, но вполсилы, словно боксеры, тренирующиеся для главного боя года.

Видео: Как бараны учатся сражаться друг с другом с раннего детства

Однако они не рискнут связываться со старшими и сильными баранами группы. Но все меняют феромоны. Период, когда самка готова к любовным отношениям, длится не более 48 часов, и за эту пару дней ее запах вскружит голову всем баранам так, что они забудут об иерархии и возрасте. Даже если на самку претендует крупный и взрослый лидер группы, молодые бараны готовы рискнуть своими рогами и побороться с ним.

Видео: Как бараны учатся сражаться друг с другом с раннего детства

Иногда молодой самец, понимая, что бой заведомо проигран, решается на обманный ход. Он старается отделить самку от взрослого барана, который ее охраняет, и уединиться с ней. В такие ранние годы — это может быть единственным шансом познать интимную близость, а молодость и резвость идут на пользу делу, однако ненадолго, лидер быстро ставит «юнца» на место. Кстати, в этой статье мы показывали оленей, которые также готовы сражаться за самку до победного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх