На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какие места выбрали россияне на ноябрьские ковикулы

Вся страна надеялась, что «сидим дома», как в прошлом году, уже не будет. Но ноябрьские праздники превратились в осенние каникулы, которые быстро стали «ковикулами». Людей просят снова оставаться дома, но не всем это по душе.

Что будут делать россияне на ковикулах

Конечно, не все решили провести ковикулы вдали от дома. Всего лишь 7 процентов, согласно всероссийскому опросу, решили отправиться в путешествие. Треть опрошенных сказали, что самоизолируются и проведут это время честно дома. Им, возможно, пригодится опыт людей, которые во время прошлого карантина делали удивительные вещи своими руками. Их шедевры мы показывали здесь. А 41% продолжит ходить на работу, для них вообще ничего не изменится.

Какие места выбрали россияне на ноябрьские ковикулы
Фото: CoWomen/pexels.com

Несмотря на маленький процент путешествующих, поиск авиабилетов активизировался на все 130%. Большая часть людей решается на поездку или полет, но только в пределах страны. Их почти 70% из тех, кто решился на туризм. Остальные 30% хотят провести эти дни за границей.

Какие места выбрали россияне на ноябрьские ковикулы
Фото: Pixabay/pexels.com
Какие заграничные курорты стали лидерами

Первое место заняли турецкие пляжи и курорты, следом за солнечной Турцией — Египет и ОАЭ. После тройки лидеров идут Венгрия, Кипр, кто-то решается отправиться в Грузию, Грецию.

Что касается русских городов, то тут большинство отдает предпочтение Санкт-Петербургу, культурному центру, другие едут полюбоваться природой на Алтай. Есть те, кто хочет оздоровиться, они отправляются в Кисловодск. Конечно же, нашлись и те, кто уезжает подальше от холода, в Краснодарский край и на Крымский полуостров, пытаясь как можно дольше продлить для себя теплые деньки.

Какие места выбрали россияне на ноябрьские ковикулы
Фото: Vlada Karpovich/pexels.com

Цены на путешествия из-за такого спроса, естественно, подросли, но это не останавливает людей от поездок. Кстати, предлагаем узнать, как правильно отдыхать и путешествовать в карантинных условиях. А чем вы планируете заняться на ковикулах?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх