На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Невероятные случаи героического поведения животных

Кот, который в одиночку прогнал медведя, собаки спасли птичью ферму от лисы, а поросенок пришел на помощь козлу.

Какой поступок называется геройским? Такой, который совершается не для собственного блага, а для блага других. Мотивы поступка не привязаны к каким-либо корыстным побуждениям. Многие считают, что на геройство способны только люди. Однако видеоролик ниже заставит вас в этом усомниться. О том, как кот Вася прогнал дикого медведя и спас хозяев, вы можете узнать в другом нашем материале.

Видео: Невероятные случаи героического поведения животных

Представьте себе ситуацию: вы сидите на террасе и пьете свой утренний кофе, наслаждаясь пением птиц и светом солнца, как вдруг на ваш участок врывается медведь. Даже если косолапый не будет настроен агрессивно, его появление вряд ли оставит вас спокойным. Кто бы мог подумать, что в такой ситуации на помощь может прийти обычный домашний кот. В этом видео пушистый защитник смог в одиночку отогнать большого медведя от своих хозяев.

Видео: Невероятные случаи героического поведения животных

Где лучше всего расположить птичью ферму? В черте города этого делать не рекомендуются, потому что по соседству могут располагаться люди, которым не понравится шум и запах, который будет исходить от фермы. Если строить птичью ферму в лесу, то придется постоянно отбиваться от нападения диких животных. Лиса из этого видео попалась с поличным. Она решила пробраться в курятник, но две овчарки сумели нарушить ее хитрый план. Благодаря этим двум собакам все птицы остались живы.

Видео: Невероятные случаи героического поведения животных

В зоопарках за животными следят специалисты, поэтому, если звери попадают в неприятности, специально обученный человек мигом приходит на помощь. В одном из зоопарков США работники не усмотрели за козленком, который застрял копытцем в пруду. Ему на помощь примчался кабанчик, который помог рогатому другу извлечь застрявшее между камней копыто из ловушки.

А какой случай спасения показался вам самым удивительным? О том, как животные демонстрируют любовь к людям, которые их спасли, вы можете узнать из другого нашего материала.

Источник: https://nauka.tass.ru/sci/6821...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх