На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

В приют для диких животных попал осиротелый лисенок. Выжить ему помогли заботливые люди и один игривый лис, который также рано лишился родителей.

В службу спасения животных часто поступают сигналы о брошенных детенышах диких зверей. По разным причинам они лишились опеки мамы и находятся в крайне уязвимом состоянии. Они не могут прокормить себя и защитить. Они легкая добыча как для хищников, так и для таких опасных врагов, как голод, жажда, холод и болезнь. В таких случаях на помощь приходят люди, которым не безразличны чужие судьбы и жизни. Когда в один из центров спасения позвонили и сказали что рядом с дорогой в сырой норе сидит лисенок и кричит, волонтеры отправились за малышом.

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

Они не увидели мамы зверька, но заметили, что маленький рыжик был голодным, немного истощенным и болезненным. Вероятно, он уже пару дней находился один. Люди положили его коробку и отвезли в центр. В первые дни лисенок фырчал, рычал и звал маму, но уже через некоторое время он пришел в себя: стал набирать вес, общаться с людьми и даже играть, правда, сам с собой. Чтобы лисенок мог коммуницировать с другими животными и знать о существовании других лис до того, как его выпустят на волю, малыша решили познакомить с другой сиротой. Это тоже была лисица, немного взрослее, но такая же игривая и активная. В этой статье мы рассказывали о двух других лисятах, которые из фыркающих и пугливых зверей превратились в нежных питомцев.

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

Первая встреча малышей особенно трогательная: кажется, они не могут дождаться, когда их пустят поиграть вместе, словно дети, лишенные радости общения с другими детьми. Лисы быстро нашли общий язык и стали лучшими друзьями. Они постоянно играли и веселились. Но когда лисы стали взрослее, то их поведение изменилось: они стали воровать вещи, которые могли бы пригодиться для устройства берлоги, а также рыть норы — им надоело сидеть в клетке.

Видео: Как отреагировали два осиротевших лисенка, когда впервые встретились

Волонтеры центра подождали, пока настанет хорошая погода и будут хорошие условия для выпускания зверей. Центр находится рядом с лесом и волонтеры просто открыли дверь вольера, позволив лисам осторожно покинуть свое временное пристанище. Это был волнительный момент как для людей, так и для животных. Дверь вольера оставалась открытой еще несколько дней, чтобы лисы могли вернуться, если захотят. Но этого не произошло. Более того, по камерам, которые центр разместил в лесу, сотрудники часто видят эту парочку, которая поселились вблизи приюта.

О том, как изменился другой осиротелый лисенок за один месяц жизни у людей, мы рассказывали в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх