На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Лань привела своих детенышей к лучшему другу — собаке

«Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты», — эта мысль встречается еще в работе древнего грека Еврипида, который жил в V веке нашей эры, но так ли верна она? Можно ли, глядя на лучших друзей, сказать, что они одинаковы? Собака и олень из видеоролика дружат на протяжении 11 лет, и животные настолько доверяют друг другу, что совместно заботятся о малышах.

Видео: Лань привела своих детенышей к лучшему другу — собаке

Лань по кличке Пуговка уже больше десяти лет приходит в дом на окраине леса, чтобы поиграть со своим другом — золотистым ретривером Джи-Бро. Но настоящим событием стало то, что лань привела своих оленят знакомиться с собакой. Собака с большой нежностью отнеслась к малышам и даже вылизала их. Ретривер стал для пятнистых оленят второй матерью и заботился о них так же усердно, как и лань. Ранее мы рассказывали о других 10 примерах необычной дружбы.

Видео: Лань привела своих детенышей к лучшему другу — собаке

Владельцы собаки понимают, что это уникальная и особенная ситуация для всех: как для собаки, которая общается с травоядными, так и для дикой боязливой лани, нашедшей в псе лучшего друга. Как говорят хозяева собаки, у них своя необычная семья. Они росли вместе и привыкли заботиться друг о друге. Самое же приятное для Джи-Бро — когда Пуговка вылизывает ему шерсть. Это говорит о большой нежности и бескрайнем доверии между животными. Как рассказывают авторы ролика, маму Пуговки сбила машина, когда лань была совсем малюткой. Владельцы Джи-Бро взяли лань к себе и вырастили ее вместе с собакой. Их главной задачей было позволить Пуговке оставаться дикой, но одновременно стать частью семьи.

Видео: Лань привела своих детенышей к лучшему другу — собаке

Занятно, но Пуговка научилась стучать в дверь, когда хочет видеть своего друга. Она подходит к запертой двери и цокает копытцем, чтобы сказать: «Я пришла!» Люди любят ходить в походы и брать с собой лань, чтобы они с собакой могли порезвиться в лесу. Самое же веселое время для животных наступает, когда выпадает снег и можно вволю поиграть. А вы все еще думаете, что теория Еврипида о дружбе верна?

Кстати, в этой статье мы писали о другой дружбе — собаки и лисы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх