На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Величественные горы, фото которых вынуждают немедленно отправиться паковать рюкзак

Горы — это величественные каменные исполины, манящие нас своей неповторимой красотой и заставляющие осознать себя крошечной песчинкой в этом огромном мире. Захватывающие виды горных пейзажей привлекают внимание любителей активных видов спорта и обыкновенных путешественников, обожающих природу. Как гласит строчка из известной всем песни, лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. Сегодня мы наглядно покажем, куда именно стоит отправиться, чтобы проникнуться любовью к вершинам не меньше, а то и больше Владимира Высоцкого, автора той самой знаменитой фразы.

Без сомнения, обязательно следует побывать на китайских рисовых террасах Юаньян. Это уникальное место потрясает своей красотой круглый год. В водной глади, подобно зеркалу, отражаются облака и закатное солнце. У самой высокой вершины Канадских Скалистых гор расположено прекрасное озеро Берг, ласкающее взор белоснежными вершинами и маленькими айсбергами. Пейзажи разноцветных выветренных риолитовых гор Ландманналаугар кажутся фантастическими и неземными. Действующий вулкан на территории Индонезии. Путь к его вершине, которая, к слову, находится на отметке почти в 2 400 метров, по засыпанным пеплом тропам станет настоящим приключением. Еще одна сокровищница природы расположена в этой стране. На острове Ломбок существует гора Ринджани — активный стратовулкан с очаровательным озером у подножия. Искристые заснеженные горы аргентинского города Ушуая привлекают любителей пингвинов и морских котиков. Это место называют краем света, и именно отсюда отправляются самые дорогие круизы мира. Именитая гора Фудзи, образованная в результате многолетней вулканической активности. Это место считается священным в Японии, и его волшебные виды мечтают увидеть многие. Феерические природные пейзажи ожидают всех посетителей высокогорья Камерон Хайлендс, а зеленые чайные плантации и приятный климат станут чудесным дополнением к маршруту. Любителей походных туров непременно поразит своей красотой озеро Госайкунда в Гималаях. В этом же горном хребте расположена самая высокая точка мира — Эверест. Не меньшего внимания заслуживает и гималайский массив Аннапурна. Хоть он считается среди альпинистов крайне опасным, но его великолепие попросту завораживает. Одно из самых посещаемых мест в Перу — каньон Колка. Путешественники любят его за потрясающую красоту, девственную чистоту природы и летающих над головами кондоров. Швейцария славится на весь свет своими горными пейзажами и маленькими уютными долинами. Начать знакомство с ними можно, к примеру, с курортного местечка Гриндельвальд и 4-тысячника Юнгфрау.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх