На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Билеты на лунный рейс: австралийский самолет поднимется в небо во время суперлуния

За суперлунием и с поверхности Земли наблюдать очень интересно, а представьте, каково увидеть полную Луну на высоте 13 тысяч метров. Именно такую услугу предлагает австралийский перевозчик Qantas: он открыл продажу на единственный в своем роде лунный рейс.

26 мая Луна окажется максимально близко к нашей планете — именно это явление ученые называют суперлунием. Ночное небо, звезды и луна всегда считались романтичным и красивым пейзажем: как-то мы уже показывали суперлуну во всей красе и в разных уголках земного шара.

Билеты на лунный рейс: австралийский самолет поднимется в небо во время суперлуния
Суперлуна над афинским Парфеноном

В суперлуние земной спутник больше чем обычно, и именно в этот момент Qantas планирует поднять своих пассажиров в воздух. Полет станет своеобразным аттракционом для тех, кто соскучился по путешествиям.

На борту самолета будут и астрономы. Именно они помогут определить пилотам траекторию полета, при которой Луну можно будет разглядеть лучше всего.

Билеты на лунный рейс: австралийский самолет поднимется в небо во время суперлуния
Луна в реальности выглядит все же иначе: больших размеров она достигает исключительно на снимках, у фотографов для этого есть специальные приемы

Лайнер пробудет в воздухе три часа, а после возвратится в аэропорт Сиднея, откуда он и вылетит. Билеты на полет к Луне пользуются спросом.

Правда, астрофизики не считают суперлуние чем-то выдающимся: каждый год за этим явлением можно наблюдать три или четыре раза.

Билеты на лунный рейс: австралийский самолет поднимется в небо во время суперлуния
Справа суперлуна, а слева ― обычный размер спутника

Визуально спутник станет чуть больше, чем он выглядит обычно, но человек, не особо разбирающийся в астрономии, вряд ли сможет заметить разницу.

Все же иногда наблюдение за суперлунием дает потрясающие кадры. К тому же 26 мая это явление будет действительно редким, ведь оно совпадет с лунным затмением. А вы бы хотели подняться в небо, чтобы посмотреть суперлуну?

Узнайте, как суперлуние влияет на человека, причем тут апокалипсис и другие факты о суперлуне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх