На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Самые изумляющие факты о японских школах

Азия всегда славилась своей неординарностью. Люди этого региона, в сравнений с другими странами, живут будто наоборот. Такая же тенденция распространяется и на их учебные заведения.

Япония интересует многих своей неординарностью, культурой и особыми обычаями. Этим она удивляет всю мировую общественность. При этом эта азиатская страна считается одной из самых прогрессивных и развитых. Однако в их школах существуют правила, которые не встретишь больше нигде.

Видео: Самые изумляющие факты о японских школах

Удивительная особенность, которая отличает японских учащихся от европейских, заключается в том, что они берут еду из дома. Эта традиция зародилась еще в 1889 году. Японские школьники любят брать с собой гамбургеры, стейки, жареную картошку и многое другое. Однако в этом даже нет необходимости, потому что школьников кормят вкусной, здоровой и полезной едой, из продуктов, которые растут и продаются в этот сезон. С соблюдением гигиенических правил такая пища готовится опытными поварами и нутрициологами, которые составляют меню. Ученикам подают суп, рыбу, мясо, рис и молоко. На обед собираются за общим столом в классе, иногда учитель даже присоединяется к школьникам. Это помогает установить более дружеские отношения. Обед содержит все питательные вещества, необходимые растущему организму. Все ученики умеют есть палочками так, чтобы ни одна рисинка не пропадала даром. Благодаря такому акценту на здоровом питании японцы могут похвастаться хорошим здоровьем. О принципах счастья японцев можно узнать здесь.

Видео: Самые изумляющие факты о японских школах

После долгого и утомительного дня школьники хотят побыстрее попасть домой или вместе со своими друзьями отдохнуть где-нибудь. Тем не менее перед этим они должны выполнить очень важное задание — убрать школу. Их приучают к этой процедуре с первого учебного дня. Тряпка для уборки при этом входит в комплект принадлежностей, который ученикам предоставляет школа. Это называется осуджи джикан, что переводится, как «время уборки». И неважно частная это или государственная школа, ученики должны убираться в ней после занятий каждый день. Порой это делают и учителя.

Видео: Самые изумляющие факты о японских школах

Как и ученики в других странах, японцы каждое утро готовятся к обучению. Им приходится обращать особое внимание на свою одежду, чтобы не выглядеть в ней странно. Они не могут надеть то, что захотят. Японские ученики должны носить определенную одежду — форму, которая напоминает одежду моряка. Это шорты или штаны с пиджаком — для мальчиков, и юбки с белой рубашкой и галстуком — для девочек. Белые носки и гольфы вместе с туфлями — обязательная составляющая формы. Ученики, которые носят сейлор фуку (так называется эта одежда) выглядят очень элегантными и умными, но их возможность выбирать вещи по своему желанию сильно ограничена. А в некоторых заведениях учащиеся должны носить нижнее белье определенного цвета. Школьники также не должны носить аксессуары и украшения. У них должна быть прическа определенного типа, а красить волосы вообще запрещено. Кстати, о запретах японских школ мы писали в другом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх