На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Абсурдная история величайшего ограбления в истории Китая

В китайской истории было много великих событий, но вот крупнейшее ограбление наверняка заинтересует любого человека. Как два клерка собирались выиграть лотерею, а ограбили банк, можно узнать в нашем материале.

В Сельскохозяйственном банке Китая произошло ограбление в духе шпионских фильмов Голливуда. Деньги пропали без взломов, подкопов или организованного нападения. А на месте наличных лежал целый мешок, наполненный лотерейными билетами. Бесследно исчезли 6 миллионов долларов, а сотрудники банка лишь глупо пожимали плечами. Полицейские в этот момент чувствовали себя еще более нелепо.

Видео: Абсурдная история величайшего ограбления в истории Китая

Через время обнаружилась пропажа, но не денег, а работников Сельскохозяйственного банка. Этими счастливчиками оказались Жень Сяофэн и Ма Сянцзин. Первый был очень успешным сотрудником, который занимался пересчетом купюр, потому как в 2007 году не в каждом банке был автомат для этого. Профессиональный кассир мог за 5 минут посчитать и проверить 800 купюр. А Жень был в этом рекордсменом, он за то же время пересчитывал 2000. Мужчину понизили в должности незадолго до преступления, поэтому ему нужны были средства. К тому же дома его ждала жена с двумя детьми. Увидев по телевизору спортивную лотерею, он вдохновился тем, чтобы забрать немного денег в банке и купить много билетов. Таким образом он должен был выиграть деньги и вернуть основную сумму, а себе забрать прибыль.

Китаю есть чем поразить и кроме ограблений, об этом в другом нашем тексте.

Видео: Абсурдная история величайшего ограбления в истории Китая

Получилось такое своеобразное одолжение денег. Чтобы открыть тяжелую стальную дверь в хранилище, ему нужно было два менеджера из банка. Он уговорил их. Забрав и разделив деньги, Жень пошёл проворачивать свою авантюру. Он выиграл 100 000 йен. Но это был не джекпот, поэтому он решил играть дальше. Купив билеты, они проиграли все выигранные и наворованные деньги, поэтому пошли за одолжением снова. Снова удача, мужчины выигрывают большую сумму.

Видео: Абсурдная история величайшего ограбления в истории Китая

Жень уж было успокоился, когда его снова понижают по службе. Но теперь он уже менеджер со своим собственным ключом, открывающим драгоценную дверь к наличке. И тут мужчина находит подельника — Ма Сянцзиня, которому он поведал свою схему. 50 000 йен в их руках, лотерейные билеты, телевизор, и они снова в проигрыше. Они повторяли взломы в течение трех недель. За два месяца они «одолжили» у банка 51 миллион юаней. Когда в банк пришла проверка, Ма и Жань скрылись и все еще пытались выиграть награбленное с помощью спортивной лотереи. Но каждый раз им выпадали лишь гроши. В итоге их поймали и приговорили к высшей мере наказания.

О грабеже, который потряс весь мир, читайте в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх