На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как туристу вычислить классный ресторан в незнакомой стране

Найти отличное заведение, ресторан или кафе — это трудная задачка не только для обычного путешественника, но и для гастрономического туриста. Нет точного алгоритма, опираясь на который можно сразу же найти прекрасное место. Но есть некоторые приемы, как вычислить хороший ресторан даже в незнакомой стране.

Хороший ресторан

Что вообще вбирает в себя понятие «хороший ресторан»? Это же когда речь идет не только о вкусных блюдах, но и об изысканной атмосфере, отзывчивом и приветливом персонале, обстановке. Это что-то на энергетическом уровне: когда заходишь — и понимаешь, что здесь будет и уютно и вкусно. И это совсем не зависит от типа заведения и кухни, будет она классической или современной. Возможно, «хорошим рестораном» окажется простой паб в самом неприметном районе города.

Как туристу вычислить классный ресторан в незнакомой стране
Фото: Tim Douglas/pexels.com
Главные способы поиска хорошего заведения

Чтобы выбрать хороший ресторан, для начала стоит прочесть о кухне региона, куда вы отправляетесь. Заметьте, региона, а не всей страны в целом. Особое внимание уделите сезонности блюд, например, летом в Италии трюфели будут не божественно вкусными, а «бумажными» на вкус. Используйте фуд-путеводитель или же доверьтесь гастрогиду. Знающий человек точно расскажет о всех вкусных местах.

Как туристу вычислить классный ресторан в незнакомой стране
Фото: cottonbro/pexels.com

В случае, если у вас нет времени искать себе гида или что-то читать, зайдите в какой-нибудь небольшой винный магазинчик или простую лавку и заговорите с местными продавцами. Они посоветуют те места, куда ходят только местные и где сто процентов будет вкусно и приятно.

Как туристу вычислить классный ресторан в незнакомой стране
Фото: Kampus Production/pexels.com

Не стоит разграничивать заведения «низкого» и «высокого» уровня, «дешевого» и «дорогого». Бывает, что в самом дешевом кафе города будут подавать самые вкусные блюда, которые вы когда-либо пробовали. А бывает, за вычурным названием блюда скрывается нечто невкусное и неприметное, как в пяти случаях, о которых мы рассказывали ранее в этой статье. Пробуйте небанальные критерии поиска достойного ресторана: история интерьера, какое-то видное историческое место, арт-ланч и так далее.

Как туристу вычислить классный ресторан в незнакомой стране
Фото: Pixabay/pexels.com

Не стоит останавливаться на одном способе подобрать себе ресторан по душе, пробуйте их вместе — миксуйте, и тогда точно вам улыбнется удача, и вы найдете себе ресторан, который станет вашим любимым. А на что вы опираетесь при выборе ресторана на новом месте?

Также предлагаем прочесть об одном необычном заведении в Китае, которое сделали в виде огромного муравейника. О нем мы рассказывали здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх