На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Какие любопытные находки обнаружились на дне высохшего озера Детройт

Кое-что интересненькое обнаружили на дне озера Детройт, которое располагается в северо-западном регионе США, на территории штата Орегон. Каждый год этот район посещают тысячи путешественников из разных уголков мира, чтобы насладиться золотыми пляжами и потрясающими видами местной природы.

Видео: Какие любопытные находки обнаружились на дне высохшего озера Детройт

Водоем, о котором рассказывает автор видео ниже, на самом деле является искусственным. Озеро представляет из себя водохранилище, которое появилось в 1953 году. Местные жители приезжают сюда, чтобы сплавляться на лодках и посидеть с удочкой. Но многие даже не догадываются, что всей этой воды когда-то и вовсе не существовало, ведь до 53-го здесь жили люди. Местным хорошо известен тот факт, что уровень воды в водохранилище напрямую зависит от погодных условий. Засуха может привести к серьезным последствиям, как и случилось в 2011-м. Когда штат изнывал от засухи, озеро стремительными темпами высыхало, потихоньку обнажая свое дно. К осени 2015-го оно практически пересохло, и местные жители обнаружили на дне кое-что необычное.

Видео: Какие любопытные находки обнаружились на дне высохшего озера Детройт

Они не нашли здесь ценных сокровищ и артефактов, вода обнажила останки настоящего города, который был когда-то заброшен. Среди того, что осталось от былого городка, также был найден фургончик, изготовленный в 1875 году. На это указывает табличка, найденная на нем. Скорее всего, его использовали для транспортировки различных грузов. На воздухе фургон стал быстро покрываться ржавчиной, но вскоре он снова скрылся под водами Детройта в связи с повышением уровня воды.

Видео: Какие любопытные находки обнаружились на дне высохшего озера Детройт

Но у местных жителей осталось много вопросов о находке. Как выяснилось, старый Детройт когда-то был довольно процветающим городом с многочисленными развлекательными и образовательными учреждениями. Но город пришлось переселить в связи с разрушительной рекой Северный Сантиам. Когда таяли снега, она становилась полноводной и могла уничтожить все вокруг. Поэтому было принято решение о создании плотины на этой территории. Жители городка были вынуждены перенести свои жилища на более безопасное расстояние.

О 10 невероятных находках, которые были обнаружены в высушенных водоемах, мы рассказывали и ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх