На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 7 самых труднообучаемых пород собак в мире

Почему пекинесы не хотят выполнять команды за угощение, как заставить чау-чау сдвинуться с места, и что мешает бладхаундам запомнить новые команды?

Собаки — невероятно умные животные, которые обладают большим количеством положительных качеств. Считается, что некоторые породы собак лучше поддаются дрессировке, чем другие. Автор ролика решил рассказать о тех породах, которые хуже остальных слушаются хозяев, но при этом обладают другими уникальными качествами.

Видео: 7 самых труднообучаемых пород собак в мире

Кто бы мог подумать, что пекинесов собачники называют маленькими диктаторами. У этой породы собак есть что-то общее с кошками. Пекинесы не любят получать угощение за выполнение определенной команды, им больше по душе хитрить. Эти хитрые собаки могут скулить, лаять и притворяться обиженными ради того, чтобы выпросить у хозяина чего-нибудь вкусного. Несмотря на свои миниатюрные размеры, пекинесы очень отважны. Они часто вступают в драку с более крупными и сильными собаками, из-за чего в большинстве случаев и оказываются проигравшими.

Видео: 7 самых труднообучаемых пород собак в мире

Чау-чау выглядят так, как будто добродушнее породы собак уже найти не получится. Эти пушистые и милые комочки шерсти внушают доверие с первого взгляда. Считается, что эта порода плохо приспособлена к жизни в городе, потому что изначально была выведена для других целей. Чау-чау являются отличными охранниками и компаньонами, но сложные команды выполняют без особого желания. Это связано с тем, что их очень сложно напугать. Они совсем не боятся повышенного голоса. Чтобы добиться хотя бы какого-то успеха, можно мотивировать собак угощением.

Видео: 7 самых труднообучаемых пород собак в мире

У всех собак обоняние развито гораздо лучше, чем у человека. Оказывается, некоторые породы собак наделены более острым нюхом, чем другие. Собаки породы бладхаунд могут по праву считаться одними из лучших нюхачей среди четверолапых. Они являются великолепными ищейками и спасателями. При всем этом бладхаундов невероятно сложно научить новым командам. Во время дрессировки они постоянно отвлекаются и с трудом могут сконцентрироваться на одной конкретной задаче. А как вы думаете, какую породу собак из этой подборки вам бы удалось научить нескольким командам быстрее остальных?

О забавных собаках, которые помогают своим хозяевам по дому, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх