На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Зачем дальнобойщики цепляют на колеса бутылки

Как дальнобойщики с помощью пластиковых бутылок предотвращают аварии?

Некоторые водители являются очень суеверными людьми. Дорога — место повышенной опасности. Разумеется, безопасность участников движения зависит от мастерства водителей и от соблюдения правил дорожного движения. Тем не менее, водители любят символы и амулеты, которые якобы приносят им удачу и охраняют автомобиль от ДТП. Автор ролика рассказывает, зачем водители грузовиков и фур вешают на свои колеса пластиковые бутылки.

Видео: Зачем дальнобойщики цепляют на колеса бутылки

Фуры представляют собой отдельный вид транспорта. Они выделяются из общей массы автомобилей не только своими размерами, но и огромным количеством разных деталей, которые вы не найдете ни на одной другой машине. Иногда дальнобойщики вешают CD-диски на лобовое стекло, украшают заднюю часть своего автомобиля разными надписями и символами и всячески придают своей фуре уникальности. Если предыдущие детали имеют исключительно декоративный характер, то у бутылок на колесах есть четкое предназначение.

Видео: Зачем дальнобойщики цепляют на колеса бутылки

Почему важно следить за состоянием колес и вовремя менять резину? Дело в том, что даже незначительный дефект в колесе может привести к плачевным последствиям не только для самого водителя неисправного автомобиля, но и навредить другим участникам движения. Фуры требуют особого внимания. Если замерзнут колодки этого автомобиля или выйдет из строя подшипник, то колесо может заклинить. Колесо просто остановится и будет тереться о дорогу. От трения резина на шине может взорваться.

Видео: Зачем дальнобойщики цепляют на колеса бутылки

В результате такого взрыва может возникнуть ДТП, потому что без одного колеса машина теряет устойчивость, и ее может занести в сторону. Чтобы следить за тем, что все колеса вращаются, был изобретен инновационный метод. К гайкам на дисках колес цепляются бутылки, и водитель может следить за тем, вращается ли колесо, в зеркало заднего вида. Как только водитель замечает, что одна из бутылок стоит на месте, он останавливается и устраняет проблему. Таким образом бутылки помогают сохранить здоровье не только водителю фуры, но и водителям других автомобилей, которые окажутся в неудачное время в неудачном месте. А о каких еще водительских хитростях вам известно?

О необычных транспортных средствах со всего мира вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх