На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Что такое антигравитация, и куда пропала Нин Ли, открывшая это явление

Нин Ли, которая работала над антигравитацией, бесследно исчезла, и уже почти 20 лет о ней ничего неизвестно.

Антигравитация — все, что связано с отталкиванием. Когда мы отталкиваемся от земли во время прыжка, когда птица взмахивает крыльями, когда ракета взлетает на орбиту, можно наблюдать явление, названное учеными антигравитацией. Нин Ли — ученая, которая открыла это явление. Кстати, многие пытались бросить вызов гравитации. О домах на скалах, бросающих вызов гравитации, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Что такое антигравитация, и куда пропала Нин Ли, открывшая это явление

Как люди могут использовать антигравитацию? Тот самый скейтборд из фильма «Назад в будущее» работает на этом принципе. С помощью антигравитации могут быть созданы летающие машины, поезда и другие средства передвижения. Основная проблема антигравитации заключается в том, что она возникает при контакте с так называемыми проводниками при экстремально низких или, наоборот, очень высоких температурах. Это делает все устройства, которые могли бы работать на антигравитации, не самыми практичными.

Видео: Что такое антигравитация, и куда пропала Нин Ли, открывшая это явление

Нин Ли опубликовала большое количество научных статей на эту тему, в одной из которых она доказала возможность появления антигравитации в условиях комнатной температуры. Ли создала диск, который не изменял гравитацию, а создавал гравитационное поле. Сама ученая считала, что диск создает силовое поле, которое работает полностью противоположно гравитации. Нин Ли ушла из университета Алабамы и занялась коммерциализацией проекта в компании своих коллег ученых.

Видео: Что такое антигравитация, и куда пропала Нин Ли, открывшая это явление

Проект был невероятно сложным. Ли нужно было спроектировать устройство, внутри которого бы создавались благоприятные для корректной работы диска условия. На проектирование такого устройства на компьютере понадобилось более двух лет. Ученой удалось найти инвесторов, и проект начал стремительно развиваться. После того, как Нин Ли получила грант в размере 500 тысяч долларов для дальнейших опытов, она будто провалилась сквозь землю. Последний раз имя Нин Ли упоминалось в 2001 году, когда на ее исследования ссылался другой ученый. Возможно, талантливой ученой удалось сделать какое-нибудь невероятное открытие, которое кому-то показалось несвоевременным. После этого люди как будто забыли о существовании ученой. А как вы думаете, куда исчезла Нин Ли?

О том, зачем бесстрашные горные козлы бросают вызов гравитации, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх