На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Маленькая девочка закрыла заслонку ещё тлеющей печи и легла себе спать – и вот снится ей покойный отчим, и дарит 13 копеек

Эта история произошла несколько десятков лет назад. Кате было 11 лет на тот момент. Жила она с мамой в небольшом городе, в скромном частном доме. Недавно похоронили ее отчима. Маме непросто было, страдала какое-то время. Но нужно жить дальше и кормить дочку. Поэтому она устроилась на подработку сторожем в школу, на ночь. Работа была посменная, поэтому дочурке пару раз в неделю приходилось оставаться ночью одной без присмотра.

Маленькая девочка закрыла заслонку ещё тлеющей печи и легла себе спать – и вот снится ей покойный отчим, и дарит 13 копеек
HeadInsider

Была зима, печку топили дровами. И несмотря на свой юный возраст, Катя знала, как подкладывать дрова, чистить печку. Она помогала матери, ведь больше некому было. В одну из таких ночей, когда мама была на работе, случилось кое-что непонятное, что невозможно объяснить логически.

Катя поужинала, вымыла посуду. Было скучно, поэтому решила пораньше лечь спать. Подбросила немножко дровишек в тлеющую печь, чтобы в доме было тепло до утра, и машинально задвинула заслонку. 

Укуталась себе в одеяло, но никак не могла уснуть. Крутилась, считала до ста и наоборот, но ничего не получалось. Прошло около двух часов. Наконец она почувствовала сладкую истому. И провалилась в беспокойный сон. И тут снится ей странное сновидение …

Снится ей, что сидит она дома, учит уроки после школы. Вдруг открылась дверь, вошел отчим. Сел рядом с ней и внимательно смотрит на нее. Но молчит. Девочка удивилась, но продолжила учить уроки. А во дворе вдруг слышатся голоса. Они какие-то глухие, словно где-то далеко, а не возле дома.

Голоса зовут ее, чтобы она вышла на улицу. Катя попросила у отчима денег, чтобы купить мороженое, и пойти гулять с друзьями. На то время мороженое стоило 15 копеек. Отчим поискал по карманам, но нашел только 13 копеек, и дал их девочке. 

Она видит, что монеток мало, не хватит ей на любимую сладость. Да и отказалась брать эти копейки, собралась идти гулять. Подходит ко входной двери, и видит, что вместо двери какие-то мужчины быстро-быстро прибивают доски, заколачивая выход из дома. Она с удивлением повернулась к отчиму и спросила, что все это значит. Почему он молчит и как им теперь из дому выйти. 

А он продолжает молча сидеть и смотреть на нее. А потом сказал, что не нужно им теперь уже выходить, незачем. Катя бросилась к нему в панике и начала кричать о том, как же мама, как она войдет в дом. А отчим сказал, что маме не нужно к ним идти, еще слишком рано.

Девочка начала истерически кричать, плакать, что она хочет выйти из дома! И вдруг услышала слова подружек, они ее звали настойчиво по имени. Также услышала голос мамы где-то совсем рядом. Она громко звала дочку.

Катя в панике осмотрелась и вдруг увидела, как в одном окошке есть небольшая щель. Она кинулась к этому просвету, и ей чудом удалось выбраться из дому.

Пришла в себя Катенька уже во дворе. Вокруг увидела соседей, маминых коллег, подружек, которые пришли к ней списать домашнее задание. Оказалось, что все звали ее и звали, да не открыл никто. Стучали в дверь, но не могли открыть ее.

Потом пошли к ее маме на работу, позвали ее, и все вместе прибежали к их дому. Оказалось, что девочка задвинула заслонку ещё тлеющей печки, и крепко себе уснула. Вот и надышалась угарным газом. Можно сказать, из того света ее вытащили. 

Катенька потом рассказала про свой жуткий сон маме. Упомянула и о том, что отчим денег давал ей на сладости, но монеток не хватило, и она просто-напросто отказалась их брать. Ведь в своем кармане он нашел только 13 копеек. 

Мама испугалась, даже побледнела. После чего рассказала дочке, что когда отчима хоронили, ей соседка сказала денежку в карман положить. А ей тогда не до этого было, нашла только 13 копеек и положила ему в карман. Потом уже после похорон вспомнила, да поздно было. Никому не рассказывала, что так мало денег положила, стало стыдно. 

Вот так Катю спасли в последний момент. Еще бы немножко, и не смогла бы она выбраться из своего сна никогда.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх