На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему летом лучше не кормить птиц на городских водоемах

Возле водоемов в теплое время года время от времени находят тела мертвых птиц. Эксперты говорят, что причина в том, что их пытались покормить люди.

Конечно, никто не подбрасывает пернатым обитателям городских парков какую-то отравленную еду, как и всегда, подкармливают хлебом.

Почему летом лучше не кормить птиц на городских водоемах
Любимое развлечение детей и взрослых

Однако летом на улице жарко, и вся еда, брошенная в воду, очень быстро закисает. Но птица все равно съест рано или поздно пролежавший в воде хлеб, чем спровоцирует в своем организме необратимые процессы.

Именно с такой неприятной картиной столкнулись жители и гости Москвы: у нескольких водоемов в городе были найдены мертвые утки. Их тела находились неподалеку от мест, где их обычно подкармливают, так что специалисты винят во всем закисший хлеб.

Почему летом лучше не кормить птиц на городских водоемах
Утки в городском парке

Но не стоит думать, что птиц совсем нельзя кормить. Подкармливать их нужно, и не только уток, но и ворон. Но что касается водоплавающих пернатых, то в теплое время года этого делать не стоит, так как еда в воде очень быстро портится. К тому же в этот период у птиц и так достаточно пропитания.

Почему летом лучше не кормить птиц на городских водоемах
Главное — выбрать правильное время года

А вот в зимние периоды, когда температура опускается ниже -18 градусов, им необходим дополнительный источник пищи, когда вокруг лежит снег и лед, еду становится добыть сложнее.

А вы кормите птиц в парках?

Посмотрите на очаровательную утку Гертруду, которая стала настоящей звездой Сети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх