На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Почему в США обожают пикапы, а русские не любят эти машины

Наверняка вы не раз видели в американских фильмах пикапы, эти машины встречаются не только в кинематографе, но и прочно вошли в реальную жизнь самих американцев. Но почему же в России не прижился этот автомобиль? Ни в СССР, ни в современной России. Давайте разбираться вместе.

История пикапа в Америке

Изначально у пикапа не было ни единого шанса стать популярным на территории Союза, в котором индивидуальность не приветствовалась ни в чем. В Америке проект машины был разработан в качестве рабочего авто, такой себе мини-грузовик. Подобного плана автомобиль приобретали в основном владельцы небольших производств, самозанятые, фермеры и другие люди, которым не нужна была полноразмерная грузовая машина и было достаточно небольшого прицепа для перевозок.

Почему в США обожают пикапы, а русские не любят эти машины
Фото: Pixabay/ pexels.com

Со временем, когда начали выпускать более «навороченные» модели пикапов, их стали позиционировать как «машины исключительно для американцев». Иметь пикап было теперь не только престижно, но еще и таким образом человек отдавал дань патриотизму.

Почему в США обожают пикапы, а русские не любят эти машины
Фото: Maksim Dyachuk/Pexels.com
Почему в СССР и современной России пикапы не любят

Что же было не так с советским народом? Почему ему не пришлась по душе эта на первый взгляд удобная модель машины? На это есть три причины. Первая: людям в Союзе пикап был элементарно не нужен, был другой менталитет, экономическая обстановка в стране.

Почему в США обожают пикапы, а русские не любят эти машины
Фото: Andrew Foster/Pexels.com

В сельском хозяйстве пользовались большим спросом обычные грузовики, которые могли перевозить большие грузы. Вторая причина: вместо американских автомобилей в СССР использовались так называемые малотоннажные грузовые машины. Которые были более доступны по цене, и управлять ими было проще.

Почему в США обожают пикапы, а русские не любят эти машины
Фото: Guduru Ajay bhargav/Pexels.com

И, наконец, третья причина: стоимость. Советскому гражданину была не по карману покупка американского пикапа, а уж тем более его обслуживание. Гораздо дешевле и практичнее было приобрести отечественный автомобиль. И если советские и сейчас русские люди отказывались от американских машин, то сами американцы любили и любят покупать некоторые русские товары в «русских» магазинах. А какие это продукты, читайте в нашем материале.

Как вы считаете, сейчас пикапы все так же непопулярны в России, как во времена СССР? Также предлагаем узнать из нашей статьи, зачем в 1947 году американцы топили в океане технику стоимостью в миллионы долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх