На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Какие животные и птицы могут стоить миллионы, хотя их жизнь бесценна

В нашем мире насчитывается больше полутора миллионов живых существ. Одни из них широко распространены по всей планете, а другие невероятно редкие и ценные. Редкими животные могут быть по разным причинам, к примеру, их ареал обитания крайне мал или популяция перестала размножаться из-за влияния человека, экологии или изменения климата. Автор видеоролика внизу рассказывает, какие живые существа на Земле такие дорогие, что находка одного такого создания может обогатить человека на несколько тысяч, а то и миллионов.

Видео: Какие животные и птицы могут стоить миллионы, хотя их жизнь бесценна

Гиацинтовый ара — это подвид крупных попугаев редкого синего окраса с желтыми вставками в области глаз и клюва. Если вы смотрели мультипликационный фильм «Рио», то вы знакомы с гиацинтовыми ара. В реальном же мире эти птицы стали большой редкостью из-за промысла браконьеров. На рынке одна лишь особь может достигать стоимости минимум $2000, что делает ее желанной наживой для черных торговцев. Несмотря на печальную ситуацию, в мире все еще есть люди, которые стараются вырастить этих птиц и выпустить их на волю в надежде увеличить популяцию ара.

Видео: Какие животные и птицы могут стоить миллионы, хотя их жизнь бесценна
Самец и самка бабочки птицекрыла голиафа

Лепидоптерофилия — так замысловато называется коллекционирование бабочек. Этой страстью живет не один человек на планете: есть что-то очаровательное в этих легких, воздушных и трепетных созданиях, которые украшают наш мир. Зачастую люди готовы выложить крупные суммы денег ради пополнения своей коллекции редким экземпляром. Самая же дорогая бабочка Ornithoptera goliath была продана за рекордные $28 000. Хотя эти насекомые и обитают только на паре островов в мире, включая Новую Гвинею, обычно они стоят дешевле, но причина высокой стоимости обосновывалась уникальным окрасом. Обычно самцы имеют зеленый окрас крыльев, а самки — черный с желтым, но в этот раз оба окраса словно соединились вместе. К сожалению, фотографии редкой бабочки нет, как нет и данных на анонимного покупателя, который, видимо, оберегает свою ценную коллекцию от лишних глаз.

Видео: Какие животные и птицы могут стоить миллионы, хотя их жизнь бесценна

Даже если ты змея, то можешь быть яркой, милой и позитивной. Именно так, наверное, думала природа-матушка, создавая лавандового питона. Обычно эти рептилии рождаются сразу белыми, со светлыми желтыми пятнами, но по мере взросления их пятна становятся ярче, а кожа приобретает сиреневый оттенок, из-за чего змеи были названы лавандовыми. Цена обычного лавандового питона — $5000, но заводчики готовы выложить и $40 000 за редкого питона-альбиноса, у которого из-за сбоя в генетике сиреневый цвет не проявляется, и аспид остается бело-желтым. Кстати, мы уже писали о других редких и дорогих животных в этой статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх