На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Нашли ли ученые сверхъестественных существ в «Колодце ада»

На снимке, сделанном исследователями пещер Омана, видно, как они готовятся к спуску по колодцу Бархут, воронке, известной как «Колодец ада», в пустыне йеменской провинции Аль-Махра. Они нашли там много интересного, но ничего сверхъестественного.

В засушливом районе на востоке Йемена обнаружили удивительный объект, созданный природой — Бархут. Команда оманских спелеологов совершила то, что считается первым большим исследованием его дна, которого до жути боятся многие люди, считая его тюрьмой для джиннов. А еще это, по их мнению, самое ненавистное место для Бога на Земле. Ранее туда пытались пролезть ученые, но из-за недостатка кислорода и ужасного зловония приключение не случилось. По их словам, нахождение там невозможно.

Видео: Нашли ли ученые сверхъестественных существ в «Колодце ада»

Запретный «Колодец ада» — провал, который находится в центре пустыни. Это тридцатиметровая округлая и непроглядная дыра. Колодец погружается вниз на расстояние больше ста метров и, по некоторым данным, испускает зловоние. Соседи адского места связывают этот объект с преисподней и полагают, что он населен душами неверных.

Видео: Нашли ли ученые сверхъестественных существ в «Колодце ада»

В количестве восьми человек они проводили изучение дна этого жуткого места. В нем они обнаружили змей, мертвых животных и пещерный жемчуг, но никаких признаков сверхъестественного, а также богов и грешников. Мохаммед аль-Кинди — профессор геологии Немецкого технологического университета в Омане тоже был одним из смельчаков. Мужчина утверждал, что змеи не беспокоят посетителей, если те сами не тревожат их. Кинди был в числе восьми опытных спелеологов, которые дошли до дна, в то время как двое мужчин остались контролировать исследование снаружи.

Видео: Нашли ли ученые сверхъестественных существ в «Колодце ада»

На снимках, отданных прессе, видны капельные образования и небольшое количество желтоватого пещерного жемчуга. Мохаммед владеет бизнесом по добыче полезных ископаемых. Мужчина признался в том, что тайны пещеры были его страстным увлечением, он хотел открыть ее для истории своей страны, поэтому пошел на это рисковое дело.

Путешественники также взяли пробы жидкости, песчаников, почвы и некоторых умерших зверей, которые будут изучать в лаборатории. Исследователи рассказали, что данные по этим объектам скоро будут обнародованы. Они утверждали, что там были умершие животные, что дарит этому месту такие зловещие запахи, но не было такого зловония, на которое жаловались энтузиасты ранее. О других фантастических углублениях нашей планеты можно узнать в другом нашем посте.

Видео: Нашли ли ученые сверхъестественных существ в «Колодце ада»

Всю жизнь вокруг этого места бродили легенды о злых духах, джиннах, проживающих в этой несчастной области. Много веков люди, соседствующие с колодцем, были уверены, что она — вход в преисподнюю. Несмотря на это исследование, жители все равно пугаются зла, которое настигнет их, как только они приблизятся к жуткому углублению. Мы уже писали о тайнах этой жуткой дыры здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх