На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 10 самых грозных и волнительных моментов в амазонских джунглях

Все мы знаем, что из себя представляют амазонские джунгли — смертоносная погода, опасное место и коварные обитатели. В этом месте человека хочет убить все, и туда лучше не соваться неподготовленному туристу. Лучше туда не ехать, а посмотреть видео о невероятных происшествиях, которые случились в джунглях Амазонки.

Видео: 10 самых грозных и волнительных моментов в амазонских джунглях

В Бразилии сняли на видео самого одинокого человека в мире. Известный, как «индеец земляных дыр», этот человек живет в джунглях Амазонки. Он последний оставшийся в живых из племени, которое было уничтожено в 1995 году. Специалисты предполагают, что ему около 50 лет. Несмотря на то, что никто не смог связаться с ним, бразильское правительство заботится о нем издалека. Это делают потому, что он, как коренной житель, имеет право на земли своего народа. Исследователи считают его неконтактным, поскольку он общался только со своим племенем, пока группа фермеров не убила их. Есть скудные свидетельства его жизни. Из того, что о нем известно — размытая фотография и видео, на котором он рубит дерево топором. А в предыдущем нашем материале мы писали о мужчине, который прожил в джунглях 41 год.

Видео: 10 самых грозных и волнительных моментов в амазонских джунглях

У реки в Бразилии группа людей стояла возле дома и вдруг к ним подплыл крокодил. Он не проплыл мимо, а начал вылезать из воды. Люди думали, как прогнать хищника, но им ничего не приходило в голову. Единственное, что они сделали — это сняли момент на видео. Но вдруг откуда ни возьмись, появился второй крокодил и чуть не напал на женщину. Люди быстро отбежали назад и спрятались за дом. Ведь голодный крокодил — это очень опасно, особенно когда он так уверенно движется по направлению к вам.

Видео: 10 самых грозных и волнительных моментов в амазонских джунглях

Мертвый горбатый кит поставил исследователей в тупик, после того как его нашли в бразильских джунглях, недалеко от устья Амазонки. Он был найден примерно в 15 метрах от берега. Местные власти говорят, что обнаружить его в регионе в это время года — невероятная редкость. 10-тонный кит был длиной примерно восемь метров. Команда из Муниципального секретариата здравоохранения, санитарии и окружающей среды региона заявила, что на туше не было никаких видимых повреждений. Есть две преобладающие теории относительно того, как кит оказался в джунглях. Возможно, мощный прилив выбросил млекопитающее на такое дальнее расстояние. Также вероятно, что животное умерло в море и было вынесено на сушу людьми. В период с августа по ноябрь горбатых китов обычно можно увидеть южнее бразильского побережья штата Баия. Здесь можно узнать все о путешествиях в джунглях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх