На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Гигантский изумруд: уникальное озеро Эмералд в Канаде

Озеро Эмералд, которое находится в южной части Канады, словно магнит тянет к себе туристов со всего света. Что же необычного в этом месте? Дело вовсе не в природе и волшебных видах, которые окружают этот водоем, путешественники хотят вживую увидеть магический кристально-изумрудный цвет воды Эмералда.

Мы собрали для вас подборку самых красочных фотографий озера от разных фотографов со всего света. А пока вы наслаждаетесь фото, рассказываем интересные факты про изумрудное озеро.

Гигантский изумруд: уникальное озеро Эмералд в Канаде
Фото: s.swinden
Где находится озеро

Найти озеро можно в 117,5 километра от Скагуэя на Аляске. Неважно, в какое время вы решите посетить это место, вода все равно не изменит свой цвет благодаря природным компонентам, которые в ней содержатся. Туристы, приехавшие полюбоваться красотами канадской природы, могут комфортно разместиться в небольшом, но очень уютном отеле, который похож на хижину эльфов и добавляет этому месту особый шарм.

Гигантский изумруд: уникальное озеро Эмералд в Канаде
Фото: emeraldlakelodge
Кто обнаружил природное чудо

Впервые обнаружил озеро Том Уилсон, который в 1882 году проезжал мимо этих мест в период строительства железнодорожных путей. Том искал гужевых лошадей, как вдруг перед ним открылся вид на зелено-голубое озеро. Уилсон был поражен видами, которые ему открылись, на мгновение, сидя на лошади, он даже потерял дар речи от такой редкой и чистой природной красоты. Именно Том и назвал озеро Изумрудным.

Гигантский изумруд: уникальное озеро Эмералд в Канаде
Фото: ichaelmatti
Лучшее время для путешествия

По кругу водоем окружен горным массивом, в районе озера в летний период очень часто идут дожди, а зимой обрушиваются снегопады. Лучше всего туристам, желающим увидеть чудо природы, приезжать в летний сезон, так как рядом с Эмералдом растет множество полевых цветов, создающих радужную картинку, как из сказки. Хотя можно приехать и ранней осенью, как правило, водоем не замерзает до начала зимы.

Гигантский изумруд: уникальное озеро Эмералд в Канаде
Фото: architectdesigne

А вы бы хотели посетить это уникальное место? Также мы рассказывали про уникальное чернильное озеро, об этом в нашем материале. Кроме чернильного и изумрудного в мире есть еще и озеро, в котором вода похожа на кока-колу, о нем в другой нашей статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх