На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Зачем американцы собирают деньги, чтобы купить форель, и выпускают ее в озеро

Американцы являются заядлыми рыбаками и обожают ужин из речной форели. Но они не ждут милости от природы, а потому дважды в год населяют озера рыбой. Как это происходит, показано в видеоролике.

Видео: Зачем американцы собирают деньги, чтобы купить форель, и выпускают ее в озеро

Как рассказывает автор, он живет в небольшом городке Мэйпл-Валли штата Вашингтон и не имеет возможности выезжать на Аляску или в другие «рыбные» штаты, чтобы поймать форель или лосось. Но рядом с домом есть большое озеро, а потому все соседи подумали: почему бы не населить его рыбой? И вот на протяжении нескольких лет дважды в год один из соседей ходит по домам вокруг озера и собирает деньги на покупку рыбы. Все только рады этой идее и добросовестно вносят свою лепту.

Видео: Зачем американцы собирают деньги, чтобы купить форель, и выпускают ее в озеро

Когда товар оплачен, к озеру приезжает специальный грузовик от корпорации, которая выращивает форель. Они проводят в озеро пластиковый прозрачный рукав и открывают слив на машине. В тот же миг по рукаву течет вода с сотнями рыб. И это не крошечные мальки, как подчеркивает автор, а взрослые особи. Если из мальков выживает только 15%, то взрослая форель сохраняется до 80%, и ей нужно всего пару недель, чтобы привыкнуть к новой среде и даже дать потомство. Этот процесс называется зарыбление, и в этой статье мы показывали, как это делается в Вайоминге.

Видео: Зачем американцы собирают деньги, чтобы купить форель, и выпускают ее в озеро

Уже через 14 дней все рыбаки района могут вооружиться удочками и спиннингами, заварить себе горячий кофе в термосах и запастись парой интересных рассказов, чтобы скоротать время. На ужин их семьи ждет вкусный ужин, пойманный своими руками. А что вы думаете о такой системе населения озера ценной рыбой? Является ли это разумным инвестированием или игрой с природой, которая заведомо не поселила форель в озеро?

Если вам интересно рыболовство, то почитайте о древней японской традиции ловить рыбу при помощи птиц.

А если вы соскучились по теплу и солнцу и готовы хоть сейчас сорваться в теплые края, мы собрали для вас отличную подборку горящих туров в Мексику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх