На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Утка, которая воды боится как огня, но дружит с собакой и человеком

Все утки обожают воду! Все утки, кроме Лоренца. Эта индийская утка-бегун живет на небольшой ферме в четырех часах от Парижа. Фактически ферма принадлежит Женевьеве Карлсон, но настоящий хозяин там — Лоренц. Он напоминает маленького дворецкого, который чинно ходит по двору и следит за порядком. Но у Лоренца есть одна особенность: он боится воды как огня. Почему же так случилось?

Видео: Утка, которая воды боится как огня, но дружит с собакой и человеком

Обычно мама-утка учит своих утят плавать с самого раннего возраста и держит их поближе к воде. Но Лоренц получил совсем другое воспитание: мама отказалась от него, и Женевьева растила его сама. Круг общения у маленького утенка состоял из овец, собак, кошек и петухов. Никто из них не плавал, а Лоренц брал с них пример. Так он научился есть собачий корм и спать свернувшись клубком, как кошка. А в этой статье мы рассказывали о другой утке, которая умеет играть на барабанах!

Видео: Утка, которая воды боится как огня, но дружит с собакой и человеком

Когда утенок стал взрослым, Женевьева не раз пыталась опустить птицу в соседнее озеро, чтобы она поплавала, но каждый раз Лоренц вылетал из воды с криками, словно его хотели утащить на дно. Как говорит женщина, порой генетика берет свое и Лоренц подходит к воде, словно хочет поплавать. Он делает над собой усилие и заходит в воду, но уже через пару секунд выбегает на берег.

Видео: Утка, которая воды боится как огня, но дружит с собакой и человеком

Среди всех обитателей фермы Лоренц больше всего времени проводит с семилетним лабрадором Гелиосом. Этот терпеливый пес готов выносить утку и ее навязчивые пощипывания целыми днями. Пока Женевьева гадает, будет ли когда-нибудь Лоренц плавать, как любая другая утка в мире, а он радует хозяйку своей неординарностью. А вы уже видели эту умную утку, которая решила помочь мальчику?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх