На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Собаки, которые в 100 раз опаснее волка

С древних пор животные проживают рядом с человеком и верно ему служат. Собаки, например, смогут не только защитить дом от врага, догнать быстрого зайца или скрасить вам скучный досуг, но еще и вступить в схватку с грозным диким зверем при необходимости. Служебных и пастушьих пород на нашей планете безумное разнообразие, но справиться с дерзкими и хитроумными волками могут не все. Расскажем о тех, для кого серый хищник не угроза.

Кавказская овчарка

Жители Кавказа предпочитают держать в своем хозяйстве кавказских овчарок. И это не случайно. Ее ключевое преимущество в том, что данная географическая порода выделяется необыкновенным умением делить всех представителей человечества на своих и чужих. Всем незваным гостям лохматые гиганты не доверяют и в некоторых случаях могут проявить агрессию. Кроме того, при необходимости собаки кавказской породы храбро вступают в борьбу с диким хищником. Иногда пастухи даже не замечают, как псы мгновенно реагируют и нападают на замеченного ими волка. Вместе с тем кавказская овчарка даже в одиночку способна одержать победу над диким зверем.

Видео: Собаки, которые в 100 раз опаснее волка
Русская псовая борзая

Имеющая превосходное утонченное тело собака часто мелькает на полотнах отечественных художников и в исторических художественных фильмах. Данная порода была постоянным участником царских охотничьих развлечений. При всей своей изящности такое животное легко загоняет не только зайцев или лис, но и волков. Скорость борзой при разгоне достигает 100 км/ч, а держать такой темп долгое время не способен никто из лесных хищников. Если псовых борзых сразу несколько, то они смогут одолеть волка в схватке с большой вероятностью.

Видео: Собаки, которые в 100 раз опаснее волка
Пиренейская горная собака

Особым инстинктом защиты может похвастаться пиренейская горная собака. Мощь и смелость белоснежных красавцев помогают им в охране стада домашнего скота не только от волков, но и медведей. Лохматый защитник бесстрашно вступает в борьбу с любым врагом, спасая тем самым своего хозяина или вверенных ему подопечных.

Видео: Собаки, которые в 100 раз опаснее волка
Карельская медвежья собака

Карело-финские легенды повествуют о таинственном четвероногом охотнике, который издревле помогал людям добыть различных животных. Карельская медвежья — идеальный охотник, имеющий крутой нрав и уникальное проявление защитных инстинктов. Всех представителей данной породы люди используют для охоты на лосей, медведей и других крупных животных. Если заведете такого пса на своем фермерском участке, точно будете под охраной от нападения волков. Несмотря на свое миниатюрное тело, пес без страха и с особой яростью встает на защиту от любых врагов. Непоколебимый и мужественный вид собаки отпугивает всех диких жителей леса.

Видео: Собаки, которые в 100 раз опаснее волка

Подробнее об этих и других породах собак, способных смело вступить в борьбу с волком, расскажет автор видео. А вы как относитесь к столь серьезным домашним питомцам? Впрочем, далеко не всегда схватки собак с диким зверем заканчиваются благополучно. К примеру, здесь мы показывали, как неразумные собаки попытались напасть на ягуара, но обернулось все совсем не так, как они ожидали.

Узнайте также, как девушка завела котенка, а из него вырос громаднейший кот, которого путают с собакой!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх