На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Реальные машины-трансформеры, которые существуют

Mercedes-Benz, Kia и другие известные автокомпании, которые решили создать самых настоящих трансформеров, и у них это получилось.

В свое время фильм «Трансформеры» был прорывом в мире кино. При его создании использовались самые новые спецэффекты, которые и поспособствовали оживлению машин. Зрителям настолько понравилась история, описанная в фильме, что режиссеры сняли еще несколько частей с понравившимися всем героями. Сразу же после выхода фильма на экранах по всему миру начали появляться статуи трансформеров, а некоторые из них, как оказалось, ничуть не хуже роботов из фильма. О том, как японцы создали робота, способного превращаться в автомобиль, вы можете узнать из другого нашего материала.

Видео: Реальные машины-трансформеры, которые существуют

Турецкая компания Letvision создала робота по имени Letrons. В обычном состоянии он представляет собой красный BMW. На создание трансформера ушло целых 8 месяцев, и над этим проектом трудились 12 инженеров. Внутри автомобиля не может находиться человек, потому что весь салон занят механизмами и устройствами, которые обеспечивают метаморфозы этой машины. По сути, Letrons — большая и очень сложная игрушка, которая создана лишь для потехи.

Видео: Реальные машины-трансформеры, которые существуют

Kia Transformers был замечен в Бразилии. На презентации в городе Сан-Паулу один из внедорожников марки Kia вдруг начал очень быстро превращаться в автобота. Почти пятиметровый в высоту робот способен сложиться обратно в машину и стать непримечательным всего за пару минут. Возможно, компания решила привлечь внимание к своей продукции за счет такого необычного перфоманса.

Видео: Реальные машины-трансформеры, которые существуют

Mercedes-Benz Klassen — первый автомобиль в этой подборке, который может трансформироваться не только для красоты, но и для практического применения. При нажатии на определенную кнопку корпус фургона начинает вытягиваться, и за считанные мгновения он превращается в лимузин. Сидя в салоне автомобиля, вы можете удлинить машину, если есть на то необходимость. А какой автомобиль-трансформер показался вам самым интересным?

Кстати, мосты тоже могут быть трансформерами. Посмотреть на 10 самых фантастических мостов-трансформеров со всего мира вы можете, перейдя по ссылке на другой наш материал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх