На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Огромный крокодил напал на акулу на глазах у людей

Не каждый день можно увидеть, как титаны животного мира вступают в схватку не на жизнь, а на смерть. Эти люди успели заснять момент, когда голодный крокодил, ищущий себе лакомство на полдник, поймал детеныша бычьей акулы в Северном Квинсленде. Шокирующий ролик показывает, как гигантский четырехметровый монстр жует акуленка после того, как тот попался на леску. В этом материале мы писали, почему крокодилы — это высшая ступень эволюции рептилий.

Видео: Огромный крокодил напал на акулу на глазах у людей

Видео о встрече, от которой мурашки по коже, было загружено на YouTube Дэниэлом Джонсоном, который ловил рыбу недалеко от реки Прозерпины в районе Уитсанди в Австралии. На кадрах видно, как четырехметровый морской крокодил, известный как тупоголовый, плывет вдоль берега реки к бычьей акуле, которая зацепилась за леску.

Видео: Огромный крокодил напал на акулу на глазах у людей

Внезапно массивный крокодил быстро набрасывается на акулу, пожирая ее менее чем за минуту. «Иногда вы ловите акулу на крючок, и ее съедает крокодил. Просто обычный день рыбалки здесь», — говорит мужчина за кадром. Мистер Джонсон сказал, что четырехметровая рептилия была чем-то вроде знаменитости на берегу реки, но раньше никому не удавалось снять эту особь так близко. Единственный минус этого места в том, что крокодил изредка забирает у вас рыбу, когда вы ее поймали. В предыдущем посте можно посмотреть на самые впечатляющие битвы животных.

Видео: Огромный крокодил напал на акулу на глазах у людей

«Запечатлеть это так близко было потрясающе, как и иметь возможность увидеть это. Я ведь был там так много раз», — сказал автор. Ранее в 2021 году ученому-исследователю и фотографу посчастливилось запечатлеть еще более редкий момент, когда нильский крокодил пировал бычьей акулой в Северном Квинсленде. Еще один очевидец сказал, что эти хищники редко встречаются в соленой воде. Однако чрезмерные осадки увлекли этот вид вниз по реке в места, занятые морской акулой. Оказывается, что люди давно наблюдали за крокодилами и акулами в этом районе и всегда задавались вопросом, что произойдет, если они встретятся. Вот мы и узнали об этом с помощью ролика. Нильский крокодил обладает самым мощным укусом в животном мире, который примерно в восемь раз сильнее, чем у большой белой акулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх