На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Фотограф случайно снял загадочный объект, упавший в жерло вулкана Мерапи

Устрашающая красота вулканов всегда будет завораживать глаз человека. Паровые шлейфы и пламенные взрывы — разрушающее чудо природы. Разливающиеся реки магмы могут погубить все вокруг, но многих фотографов это не беспокоит, ведь они отправляются прямиком в самое пекло, чтобы получить невероятные кадры опасных вершин.

Видео: Фотограф случайно снял загадочный объект, упавший в жерло вулкана Мерапи

Вряд ли бы вы захотели оказаться где-нибудь неподалеку от активного вулкана в Индонезии, ведь он в любую минуту может проснуться. Но фотограф Гунарто Сонг не побоялся приблизиться к вулкану ради удачных кадров, и он их получил. Мужчине удалось снять яркий зеленый луч, который будто бы специально вонзился в самый центр сопки. Серия необыкновенных фотографий быстро набирала свою популярность в интернете. Мужчина вместе со своими фолловерами никак не мог понять, что же это за луч света, который удалось запечатлеть на камеру.

Видео: Фотограф случайно снял загадочный объект, упавший в жерло вулкана Мерапи

Национальный институт аэронавтики и космоса (LAPAN) прокомментировал, что необыкновенная цветная полоса — это не что иное, как свет от космического камня в одном из двух метеорных потоков. Получается, что летящий метеор, сгорая во время полета, оставил за собой зеленый шлейфовый хвост. Но почему именно такого цвета? Ученые объясняют это тем, что в пролетающем космическом камне преобладал магний, благодаря которому шлейф принял зеленоватый оттенок. Получается, что на фотографии запечатлен лишь метеор и здесь нет ни капли мистики?

Видео: Фотограф случайно снял загадочный объект, упавший в жерло вулкана Мерапи

Редкие фотокарточки просмотрел и известный уфолог Скотт Уоринг. Он предположил, что оставленный в небе луч — это свет от неопознанного летающего объекта. По предположению ученого, летающая тарелка не обладала большими размерами, однако передвигалась с высокой скоростью и оставляла за собой свет. Именно его и удалось сфотографировать Сонгу. Уфологи считают, что неопознанный летающий объект взаимодействует с вулканами, и именно в таких местах можно добыть много различного материала про пришельцев. Исследователи этой области считают, что НЛО целенаправленно летит в самый центр вулкана, чтобы попасть на свои подземные базы. Скотт уверен, что данные фотокарточки подтверждают его теорию, видимо, он не до конца ознакомился с предположением о метеоре. А какой теории придерживаетесь вы?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх