На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

​Видео: Язык кошачьего тела, который полезно понимать человеку

Почему кошки катаются на спине, боятся ли коты щекотки, и из-за чего они так не любят купаться?

Насколько важно понимать своего домашнего питомца? К сожалению, кошки не умеют разговаривать, поэтому не могут передать все свои переживания человеку. Люди уже очень давно живут бок о бок с кошками, и за это время им удалось выучить значение того или иного поведения наших питомцев. Предлагаем вам узнать несколько секретов кошачьего поведения, которые помогут лучше понимать своих пушистых любимцев. Посмотреть за тем, как кошка-акробатка протискивается в чрезвычайно тесное пространство вазы, вы можете в другом нашем материале.

Зачем кошки катаются на спине
​Видео: Язык кошачьего тела, который полезно понимать человеку

Порой коты ведут себя так, словно вы им совершенно безразличны. Они могут надменно испепелять вас взглядом и показывать свое пренебрежение другими способами. Иногда кажется, что кошки нам попросту не доверяют. Есть ли способ это проверить? Оказывается, есть. Возможно, вам приходилось наблюдать, как кошки ни с того ни с сего начинают кататься на спине по полу. Когда они ложатся на спину, их живот оказывается незащищенным, а это значит, что кошка вам доверяет.

Боятся ли кошки щекотки
​Видео: Язык кошачьего тела, который полезно понимать человеку

Щекотка — опасный прием, против которого оказываются бессильны даже люди с железной выдержкой и самоконтролем. А боятся ли кошки щекотки? Если вы попробуете пощекотать кошек около лап или в области живота, щекотно им точно не станет. А вот у основания хвоста находится очень много нервных окончаний. Если почесать кошку в этом месте, она может начать вести себя странно и забавно.

Почему кошки боятся воды
​Видео: Язык кошачьего тела, который полезно понимать человеку

Скорее всего, вы хотя бы раз пытались искупать кошку. Как правило, кошки до последнего противятся этому. Почему же им так не нравится вода? Все дело в том, что в дикой природе дальние предки домашних кошек научились обходиться без воды. Кошачий мех не отталкивает воду, а впитывает ее. Шерсть промокает, и кошки становятся менее ловкими. Более того, им просто становится холодно. Поэтому они до последнего избегают водных процедур. А какие еще интересные факты о кошках вы знаете?

Понаблюдать за домашними кошками за охотой на мышей, белок и даже зайцев вы можете в другом нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх