На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Башня из книг в Праге, у которой не видно верхушки

Бесконечно длинная башня из книг, которая может удивить любого туриста.

Вы наверняка слышали о том, что чтение книг развивает разум и делает вас более умным. Тут очень важно чувствовать грань между понятием «умный» и «начитанный». В мире существует великое множество самых разных произведений самой разной тематики. Книги, действительно, могут повлиять на человека, но лишь немногие могут сделать его умным. В Праге находится удивительный арт-объект, который иллюстрирует важность книг для развития всего человечества.

Видео: Башня из книг в Праге, у которой не видно верхушки

В детстве всех нас учат писать и читать. Детям предлагают книги для детей. Обычно в них четко можно разделить понятия добра и зла. Эти книги направлены на усвоение детьми техники чтения, которая параллельно формирует определенный набор жизненных и эмоциональных ценностей в формирующейся личности. Художественная литература не отличается от просмотра художественных фильмов по своему влиянию на мозг, поэтому у вас, к сожалению, не получится поумнеть от прочтения такой книги.

Видео: Башня из книг в Праге, у которой не видно верхушки

В определенном возрасте человек начинает воспринимать книгу как один из источников информации. Мы можем черпать полезную информацию из фильмов, из аудиолекций, из картин и из книг. Таким образом, книга является лишь носителем информации. Чтобы по-настоящему поумнеть от чтения, нужно выбирать для себя правильную литературу. Начинающие любители чтения всегда сталкиваются с одной и той же проблемой. Они жалуются на то, что им нечего почитать. Если вам кажется, что в мире недостаточно книг, то библиотека в Праге открывает перед вами свои двери.

Видео: Башня из книг в Праге, у которой не видно верхушки

В этой галерее находится один очень интересный экспонат. В центре большого зала стоит башня, сложенная из книг. Снаружи ее высота кажется не больше, чем несколько метров, но, если вы заглянете внутрь, то заметите, что вершина башни скрывается где-то далеко за пределами потолка этого зала. Иллюзию бесконечности создают зеркала, установленные на полу и на потолке этой башни. Автор этого экспоната хотел показать, что книги открывают перед нами двери к бесконечному потоку информации. Если вам удастся привить себе любовь к чтению, то при выборе правильной литературы вашему мозгу не будет равных. А вы любите читать?

О самой красивой библиотеке в мире, которая находится в Праге, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх