На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Подросток нашел маленького мышонка и заменил ему маму

Многие люди не видят ценности в жизни такого существа как обычная мышь. Американский подросток Джон тоже был таким, пока ему не попался мышонок, нуждающийся в помощи.

Видео: Подросток нашел маленького мышонка и заменил ему маму

Джон Йодер никогда не думал о мышах, он был рад своему питомцу — упитанному коту Сэмми. Если бы парнишку спросили, сможет ли он полюбить мышь, то он бы отмахнулся, сказав, что это глупость. Но после одного вечера все изменилось. Тогда Джон возвращался домой и услышал писк. Подросток решил посмотреть — и нашел крошечного мышонка. Тот был еще слепой и почти без шерсти. Его мамы нигде не было видно, и кроха точно погиб бы без помощи. Джон взял мышонка в руки и принес домой, чем вызвал немало удивления не только у родителей, но и у кота.

Видео: Подросток нашел маленького мышонка и заменил ему маму

Родители Джона поддержали сына в стремлении вырастить мышку и назвали это интересным жизненным проектом. Все же расписание подростка полностью изменилось и стало состоять не из уроков и компьютерных игр, а из рутинной заботы о крошечном беспомощном существе. Йодеру приходилось кормить, поить и купать мышку. Совсем скоро мышонок окреп, оброс пушистой шкуркой и стал очень активным, за что Джон прозвал малыша Маленьким Моторчиком. В этой же статье мы рассказывали о другом человеке, проникшемся симпатией к мышам: о фотографе, построившем мышиную деревню.

Видео: Подросток нашел маленького мышонка и заменил ему маму

Чтобы мышка росла в комфорте, Джон построил ей домик в старом аквариуме, наполнив его всевозможными коробками, подстилками, туннелями и даже колесом для бега. Он часто играет с резвым мышонком и рад, что тогда не прошел мимо него и решил спасти. Моторчик же отвечает взаимностью: он любит играть в прятки с хозяином, есть у него с рук и спать на ладони. Но в этой семейной идиллии есть и один недовольный — кот Сэмми так и не принял мышку. Он часто с завистью смотрит на нее и не понимает, почему хозяин так печется о банальном кошачьем обеде.

А вы уже читали про пакарану? Это самая большая и самая обворожительная мышь на свете.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх