На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

5 секретных пляжей Турции, о которых не знают приезжие

Те, кто уже не один раз ездил отдыхать на турецкие пляжи, привыкли, что людей там обычно тьма, а место на побережье нужно занимать с самого утра. Однако немногие знают, что неподалеку от туристических локаций есть и более безлюдные варианты, которые явно красивее предыдущих. Ниже мы рассказываем о турецких пляжах, на которых можно спокойно отдохнуть в уединении.

Бухта Адрасан

Неподалеку от популярного курорта находится практически полупустой пляж. Дело в том, что посещают его в основном местные жители, потому и отдыхающих немного. Там можно прекрасно провести время с детьми, ведь пляж усыпан песком, а дно моря видно даже на глубине 25 м. Туда часто отправляются для того, чтобы заняться дайвингом, однако полежать на теплом песке тоже можно. Кстати, о российских пляжах, которые красивы как райские острова, мы писали ранее.

5 секретных пляжей Турции, о которых не знают приезжие
Фото: zerotrip.rи
Капуташ

Этот секретный пляж скрывает в себе один из самых живописных видов Турции. Полоска золотистого песка здесь прослеживается между рядом скал, а спуск к пляжу насчитывает две сотни ступеней. Однако усилия того стоят, ведь в будние дни там практически никого не встретить, что не скажешь о выходных, когда на пляж съезжаются местные. Добраться туда можно даже автобусом, а еду с напитками возьмите с собой, ведь никаких киосков и ларьков там не предусмотрено.

5 секретных пляжей Турции, о которых не знают приезжие
Фото: nat-geo.ru
Лагуна Олюдениз

Впечатляющий пейзаж, состоящий из белоснежного песка, синего моря и зеленых холмов, окружающих водную гладь, никого не оставит равнодушным. Волны здесь обычно спокойные, а вода теплая, из-за чего место подходит даже для отдыха с детьми. Из развлечений здесь есть полеты на параплане и круизы.

5 секретных пляжей Турции, о которых не знают приезжие
Фото: ru.alaturkayachting.com
Даймонд

Этот пляж расположен посредине природного парка, так что не ищите здесь отелей и других благ цивилизации, ведь радуют посетителей только несколько кафе. Место очень любят люди, занимающиеся кайтсерфингом, так как ветер там — частый гость. Даже в самый пик сезона здесь тихо, ведь туристам попросту нечем заняться — отличное место для тех, кто не любит толпиться в воде.

5 секретных пляжей Турции, о которых не знают приезжие
Фото: тут-тур.рф
Изтузу

Территорию этого пляжа можно считать дикой, ведь там нет не то что каких-то заведений, а даже зонтов и шезлонгов. Все дело в том, что эта зона считается заповедной, так там обитают редкий вид черепах и голубой краб. Чтобы не мешать их жизнедеятельности, посещение пляжа частично ограничивают с мая по октябрь, однако людям там все равно есть где разместиться.

5 секретных пляжей Турции, о которых не знают приезжие
Фото: mir-tourista.rи

Также предлагаем узнать о заблуждениях, по которым люди обходят Адриатику стороной.

А вы бы отправились на безлюдные пляжи вместо популярных курортов?

Источник:

nat-geo.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх