На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: 25 случаев, когда стекло оказалось недостаточно прочным

Вы наверняка много раз видели такую сцену из смешных подборок в интернете: человек с телефоном в руках натыкается на прозрачное стекло и не сразу понимает в чем же дело. Такой неловкий момент мог бы произойти с кем угодно, однако далеко не всегда стеклянные двери выдерживают натиски людей, а порой и животных. Что, если стекло не такое прочное, как кажется? Посмотрите об этом подборку, которую мы прикрепили ниже.

Видео: 25 случаев, когда стекло оказалось недостаточно прочным

Как вы думаете, насколько надежны бронированные поверхности? Знаменитый Илон Маск потерял 768 миллионов долларов после падений акций Tesla, и все из-за провальной презентации электропикапа Cybertruck. Бизнесмен представил бронированное авто на выставке в Лос-Анджелесе. Он рассказал, что на машине не появится ни одной вмятины, даже если электрокар ударить молотком. Но на деле пуленепробиваемое стекло разбилось после того, как в него бросили металлический шар.

Видео: 25 случаев, когда стекло оказалось недостаточно прочным

Чтобы проверить бронированную поверхность на прочность, можно вооружиться кувалдой или топором и со всей силы совершать сокрушающие удары. Если стекло пошло трещинами, но все-таки не рассыпалось на осколки, значит, оно прошло проверку на прочность. Однако не все стеклянные поверхности являются ударопрочными. При их установке стоит соблюдать технику безопасности и учитывать одну очень важную особенность — не давить на стекло. Однако мужчина из видео ниже пренебрег этими двумя правилами. Неизвестно, рассыпалось окно на мелкие осколки или нет, но надеемся, что ни один установщик не пострадал.

Видео: 25 случаев, когда стекло оказалось недостаточно прочным

Самая настоящая детективная история могла бы произойти в стенах этого офиса, если бы не камеры наблюдения. Сотрудники офиса, как обычно, пришли на работу, но увидели разбитые стеклянные двери. Первое, что пришло им в голову, — ограбление. Скорее всего, они тут же начали проверять сейфы и наличие на местах ценных бумаг. Никто не хотел, чтобы из офиса что-то пропало. Но на удивление сотрудников компании, все было на местах. Когда они включили запись с камеры видеонаблюдения, то увидели самого настоящего козла, который своими рогами разбил двери вдребезги. Мотив парнокопытного никому не известен, а работникам офиса придется вызывать службу по ремонту входной группы.

А как проверяют прочность стекол в зоопарках? Оказывается, что животные в вольерах тоже могут проверить стеклянную преграду на прочность. Предлагаем посмотреть еще одну видеоподборку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх