На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Южнокорейский фотограф показывает, как живут бедняки в гошителе

Южная Корея — царство самых крутых технологий, экзотических блюд, необычных традиций, уникальной эстетики и... удручающе маленького и тесного жилья. Разумеется, здесь, в благополучной стране с довольно высоким уровнем жизни, существуют по-настоящему роскошные жилплощади с приватными бассейнами, садами, террасами и захватывающими видами из окон. На контрасте с ними гошивон и гошитель кажутся сущим адом.

Сим Кю-донг, фотограф из небольшого южнокорейского городка, переехавший в столицу пять лет назад, на собственной шкуре прочувствовал все «прелести» жизни в этих клаустрофобических помещениях. Ютясь в крошечном, но довольно дешевом гошивоне, парень сумел создать незабываемый фотопроект о своих товарищах по несчастью. Он рассказал, что гошитель и гошивон не предназначены для долгосрочного пребывания. Они нужны абитуриентам и студентам на время экзаменов или тем, кто приехал в Сеул искать профессионального успеха и хочет где-то недорого остановиться на время собеседований.

Однако случилось так, что в последние годы это бюджетное жилье стало весьма популярным среди бедных мигрантов, нашедших грошовые работы в южнокорейской столице. Теперь в этих стесненных условиях некоторые живут годами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх