На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зачем турецкие девушки плачут перед свадьбой, и причем тут пахлава

Практически все традиции и обычаи турков напрямую связаны с главенствующей религией, исламом. Сегодня мы решили рассказать о паре самых интересных: например, зачем девушки горько плачут накануне свадьбы и причем тут сладость пахлава? Давайте разбираться.

О многообразии обычаев

Вообще, традиций у турков очень много, и большинство из них малоизвестные. Например, одна из них связана с гостеприимством этого народа. Турки безумно любят гостей и почти всегда им рады, за одним исключением: если гость не будет злым человеком. В таком случае после того, как такого гостя выпроводят из дома, ему вслед кинут камень, чтобы он больше не возвращался. А если гость оказался добрым и хорошим человеком, то после того, как он покинет дом, на порог выльют стакан воды, чтобы человек вернулся еще раз.

Зачем турецкие девушки плачут перед свадьбой, и причем тут пахлава
Фото: Alex Azabache/Pexels.com
Свадебные традиции

В день сватовства жениху приходится проходить настоящую пытку: невеста готовит будущему мужу кофе и делает его очень соленым. Молодой человек обязан выпить все без остатка и не сморщить лицо.

Зачем турецкие девушки плачут перед свадьбой, и причем тут пахлава
Фото: cottonbro/ Pexels.com

А вот невесту перед свадьбой ждет особая ночь, «Ночь хны». Это что-то наподобие русского девичника: собираются только девушки и женщины, и устраивается праздник. Готовится сладость, пахлава, чтобы жизнь была сладкой, а вот самой невесте нужно как следует горько поплакать. Считается, что чем больше слез прольет будущая жена, тем удачней сложится ее брак. После праздника невесте разрисовывают руки хной, причем делает это исключительно та гостья, у которой брак сложился счастливым.

Зачем турецкие девушки плачут перед свадьбой, и причем тут пахлава
Фото: S Pakhrin/flickr.com

После того, как невеста поплакала, ей украсили руки рисунками, начинается самое настоящее веселье, так называемый «девичник». К слову говоря, на японских свадьбах невестам вообще приходится прятать рожки, а гости поют в караоке. Подробнее о традициях японских свадеб читайте здесь.

А как вы считаете, свадебные обряды и традиции и вправду способствуют счастливой жизни молодоженов? Предлагаем узнать 5 фактов о самых драматичных свадьбах в истории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх