На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Белые медведи «подтолкнули» КамАЗ из сугроба в Якутии

Белые медведи отлично бы справились с должностью инспектора по работе с пищевыми продуктами. Ведь многие из них уже доказали, что могут справиться с машиной провизии в одной из военных частей на территории Республики Саха. КамАЗ в сопровождении белых великанов проследовал не только среди военных построек, но и далеко за их пределами. Некоторым хищникам было настолько интересно, что находится внутри грузовика, что они были готовы запрыгнуть в него прямо на ходу.

Видео: Белые медведи «подтолкнули» КамАЗ из сугроба в Якутии

Но почему же белые мишки проявляли к автомобилю такой неподдельный интерес? Что заставило их гнаться за КамАЗом, не отставая от него ни на минуту? По одной из версий, в кузове находилось что-то вкусненькое, запах чего и учуяли белые хищники. Медведи очень любят залезать в авто прямо на глазах у владельцев, в этом вы можете убедиться, посмотрев видеоролик, который мы размещали в одной из наших прошлых статей.

Видео: Белые медведи «подтолкнули» КамАЗ из сугроба в Якутии

На самом деле, это не единственный случай нападения полярных медведей на грузовые автомобили. Однажды атаке белых громил подвергся мусоровоз, который заглох прямо на дороге. Водитель не успел выйти из машины, как понял, что его уже окружили. Полярные медведи уже заинтересовались автомобилем и начали его исследовать. Мужчина мог бы починить свой автомобиль, но сделать это при наличии вокруг голодных медведей было невозможно. Водителю ничего не оставалось, как позвонить и позвать на помощь специалистов.

Видео: Белые медведи «подтолкнули» КамАЗ из сугроба в Якутии

Водитель другого грузовика запечатлел на камеру своего мобильного хищников, которые один за другим залезали в кузов машины. Животных попытались отпугнуть звуком автомобильного клаксона, но в ответ услышали лишь злобное рычание. Чуть позже к мишкам присоединились еще несколько особей, которые тоже захотели принять участие в исследовании мусоровоза. Биологи после просмотра видеоролика прокомментировали, что полярные медведи Якутии и Чукотки изменили характер своего поведения и теперь больше времени проводят на суше и часто выходят к людям. Интересно, испытывают ли они чувство стыда за содеянное, как, например, герой из нашего предыдущего материала?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх