На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как выглядят 7 новых чудес света

К большому сожалению, почти все из тех чудес света, которые существовали когда-то в давние времена, сейчас недоступны человеческому глазу. Однако не стоит отчаиваться: им на смену пришли иные, сотворенные руками человека и не менее уникальные сооружения. Сейчас мы расскажем о нескольких новых чудесах современного мира.

Золотой мост, Вьетнам
Как выглядят 7 новых чудес света

Этот шедевр архитектуры был открыт к посещению почти три года назад, но даже тех, кто приезжает туда повторно, он вновь приводит в восторг. Это мост, опорами которого служат две гигантские руки, будто руки самой планеты или... Архитектор, который спроектировал данное чудо говорит, что подразумевал, будто бы мост держат руки самого Бога.

Вертикальный лес, Милан
Как выглядят 7 новых чудес света

Две башни соорудили в 2014 году, но это не обычные жилые или офисные помещения: два небоскреба, на которых растут живые растения. Со стороны кажется, будто эти растения пустили корни прямо в здания.

Сады у залива, Сингапур
Как выглядят 7 новых чудес света

Город-парк, который спроектирован в футуристическом стиле, славится по всему миру своим садом, состоящим из 18 деревьев. Сами деревья искусственные, но на высоченных стволах есть и настоящие растения. Самое высокое «дерево» достигает 50 метров в высоту.

Картинная рама, Дубай
Как выглядят 7 новых чудес света

Это некая граница между исторической частью Дубая и его современной стороной. Если смотреть с одной стороны, откроется вид на старинную часть города, а с другой — на его современный облик.

Матримандир, Индия
Как выглядят 7 новых чудес света

Удивительный, похожий на инопланетный объект расположился в Индии, близ города Пудучерри. Этот павильон-храм расположился в несколько странном городе Ауровиль, куда стремятся те, кто занимается духовными практиками. Интересный факт: этот гигантский шар целиком покрыт позолоченными пластинами.

Небесная тропа, Австралия
Как выглядят 7 новых чудес света

Это чудо открыли всего год назад, в 2020. Располагается тропа в парке Калбарри и представляет собой пару мостов в форме дуг, которые вытягиваются аж на 24 метра над пропастью. Вид оттуда открывается просто фантастический.

Качели в джунглях, Бали
Как выглядят 7 новых чудес света

Самое простое, но вместе с тем и самое прекрасное чудо света. Эти качели расположены на большой высоте и раскачиваются с невероятной амплитудой, что захватывает дух! Взрослым туристам можно покататься на этом чудо-аттракционе и почувствовать себя настоящим Тарзаном.

А какое из новых чудес света вам бы хотелось увидеть своими глазами?

Предлагаем также посмотреть нашу подборку удивительных кадров со всего света, которых не коснулся Photoshop, хотя в это с трудом верится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх