На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Люди сняли, что делала крыса во время наводнения, и прониклись к ней большим уважением

Видео с животными снова и снова становятся вирусными в социальных сетях. После того как поступок матери-слонихи, помогающей своему детенышу перелезть через дорожный барьер, завоевал сердца пользователей интернета, другое видео, с участием крысы, спасающей своих детенышей из водной стихии, стало вирусным. Ролик доказывает, что материнская любовь всегда одинакова.

Люди сняли, что делала крыса во время наводнения, и прониклись к ней большим уважением

Это видео было опубликовано сотрудником Индийской лесной службы (IFS) Парвином Касваном, однако он не является автором ролика. Касван получил это двухминутное видео в мессенджере от своего друга. Он не удержался от того, чтобы выложить ее в Сеть, потому что посчитал, что оно сделает людей добрее и растопит чье-то сердце.

На кадрах видно, как крыса-мать спасает своих детенышей из гнезда, которое из-за сильных дождей оказалось в воде. Чтобы уберечь крысят от неминуемой гибели, мать раз за разом входит, почти ныряет в затопленное гнездо и по одному выносит детенышей на сушу.

Люди сняли, что делала крыса во время наводнения, и прониклись к ней большим уважением

Сначала видео было опубликовано в Twitter. И там оно набрало более 4,3 млн просмотров, почти 10 тысяч ретвитов и более 26 тысяч лайков. Перейдя в раздел комментариев, вы увидите множество восхищенных и умилившихся людей. Пользователи Сети похвалили мать-крысу за ее усилия по спасению своих детенышей. Кстати, крысы порой спасают не только своих детей, но и людей: как этих животных научили находить мины, мы рассказывали в другой статье.

Люди сняли, что делала крыса во время наводнения, и прониклись к ней большим уважением

Посмотрев видео про отчаянную маму-крысу, один пользователь написал: «Я надеюсь, что с милашками все в порядке. Люди должны смотреть на крыс как на живых существ, а не как на грызунов-вредителей». Другой написал: «Очень трогательно! Так многому можно научиться у наших соседей по планете. Ни одна жизнь не бывает большой или маленькой. Все жизни важны!» Третий пользователь признался: «Я на самом деле молился и надеялся всем сердцем, когда смотрел видео, что крысе удастся вытащить их всех в целости и сохранности». Еще один добавил: «Мать есть мать, и никакие другие отношения не могут сравниться с этими». А другие пользователи поругали человека, который снимал бедную крысу, вместо того чтобы спасти ее. О том, как крысам удается пролезать сквозь очень маленькие отверстия, мы писали здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх