На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Люди, пропавшие без вести много лет назад, внезапно нашлись: 7 невероятных историй

Ричард был отличным мужем, и когда он пропал без вести, жена и дети не находили себе места. Но через 23 года они обнаружили его живым и невредимым.

Многие люди говорят, что страшнее гибели любимого и близкого человека может быть только его внезапное исчезновение. Постоянно гнетет чувство неизвестности, но в глубине души отчаянно бьется надежда, что когда-нибудь человек снова увидит потерянного близкого. Автор видеоролика рассказывает 7 историй о людях, которые внезапно пропали, но потом нашлись и смогли рассказать, где были длительное время. Мы расскажем историю Ричарда, семьянина из Индианы.

Люди, пропавшие без вести много лет назад, внезапно нашлись: 7 невероятных историй

Ричард Хоагленд был примерным и любящим мужем и отцом. Его семья жила американской мечтой: большой дом, несколько машин, регулярные путешествия и, конечно, пара сорванцов. Но в 1993 году сказка закончилась, и мать семейства, безутешная Линда, осталась одна. Ее муж просто почувствовал себя плохо и поехал в больницу, но не вернулся домой. Линда обратилась в полицию, и мужчину объявили в розыск. Но поиски ни к чему не привели, и в 2003 году Линду признали вдовой, а ее мужа погибшим. К тому времени банк отобрал дом, машины, и женщина была вынуждена одна содержать детей.

Люди, пропавшие без вести много лет назад, внезапно нашлись: 7 невероятных историй
Фото: abcnews.go.com

Однако через 23 года выяснилась правда, которую было трудно принять как женщине, так и двум взрослым сыновьям, рано потерявшим отца. Оказалось, что Ричард заполучил свидетельство о рождении некоего Терри Симанского и смог взять его имя. Он выдавал себя за этого человека на протяжении 20 лет и счастливо жил в другом штате с другой семьей, пока Линда не находила себе места. Однако все всплыло на поверхность, после того как настоящий Терри умер. Его документы были подняты во время оформления завещания, и выяснилось, что мистер Симанский женат и живет в другом штате. Такой поворот событий может сравниться только с пропажей пассажиров целого самолета, о чем мы рассказывали здесь.

Люди, пропавшие без вести много лет назад, внезапно нашлись: 7 невероятных историй
Фото: syl.ru

Полиция быстро нагрянула к Ричарду, и мужчина был арестован за мошенничество. Линда была шокирована такой правдой, что муж просто сбежал от нее и детей после стольких лет счастливой жизни. Она подала на горе-супруга в суд, чтобы получить компенсацию морального ущерба и алименты для детей за все 23 года отсутствия супруга. Судья разделил гнев бывшей жены и огласил мистеру Хоагленду сумму в $1 900 000.

Люди, пропавшие без вести много лет назад, внезапно нашлись: 7 невероятных историй
Фото: syl.ru

Новая же жена Ричарда не имела понятия о прошлой жизни своего мужа, о его афере и ложном имени. Поняв, что вся ее жизнь была ложью и иллюзией, она подала на развод и раздел имущества. С третьей стороны Ричарда атаковали родственники Терри, чье доброе имя запятнал самозванец. На момент судебных разборок у Хоагленда не было таких средств, и все ждали, что же он будет делать дальше. Потом шумиха в СМИ сменилась другими новостями и событиями, а о лже-Терри все забыли. Расплатился ли он со своими близкими или, может, вновь скрылся под другим именем, это неизвестно. Но никто не отрицает, что Ричард Хоагленд — мастер аферы.

Люди, пропавшие без вести много лет назад, внезапно нашлись: 7 невероятных историй
Взрослые сыновья рады справедливому наказанию горе-отца. Фото: indystar.com

Социологи и службы полиции, занимающиеся пропавшими людьми, отмечают, что большинство взрослых сами спланировали свои исчезновения, желая полностью изменить жизнь, но при этом не нести ответственности перед другими людьми. Другое дело дети, которые становятся жертвами страшных и жестоких похищений. О паре таких случаев рассказывается в видеоролике, но не пугайтесь, они со счастливым концом.

Не менее любопытна история 15 моряков, пропавших без вести во время экспедиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх