На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Что произойдет, если оставить бочку висеть в лесу

Современный человек зачастую воспринимает овец как глупых и беззащитных животных. Почему-то такой несправедливый стереотип сильно укоренился в наших умах. Но оказывается, многое из того, что мы думаем об овцах, — неправда.

Видео: Что произойдет, если оставить бочку висеть в лесу

Густая шерсть и вкусное мясо — вот первая ассоциация с овцой, возникающая у человека. Никто не скажет, что эти животные очень умны и отличаются хорошей памятью. Да и в целом они достаточно развиты. Кому это придет в голову? А это действительно так. Овцы умеют дружить и даже скорбеть, когда одного из них везут на скотобойню. Ну а навыки бодания у них просто превосходны.

Видео: Что произойдет, если оставить бочку висеть в лесу

За все время существования овец на нашей планете люди проводили исследования, связанные с ними. Как оказалось, они могут узнавать более пятидесяти человеческих лиц на протяжении нескольких лет после того, как увидят их. Вы знаете, что не всем людям это подвластно? Мало того, они могут реагировать на человеческую улыбку и замечают настроение своего хозяина. Эти смышленые животные довольно игривы, этот факт доказывает нам видеоролик ниже.

Только взгляните, как овечка играет с подвешенной бочкой. Заметьте, что она ни разу не задела животное по затылку, а это значит, что не так этот зверь и глуп. Кстати, мы уже писали о том, что овцы могут понять, как пользоваться батутом.

Видео: Что произойдет, если оставить бочку висеть в лесу

Несмотря на то, что овцы были одомашнены еще до нашей эры, они еще способны как следует наподдать человеку, если тот подойдет неожиданно и слишком близко. Спокойное на вид животное может резко убежать и даже преодолеть крутые склоны, если это будет необходимо. Не каждый хищник может этим похвастаться. Овцы отличаются периферическим зрением, но, к сожалению, этот фактор не спасет бедное животное от человека.

Бодаются животные благодаря своей генетической особенности. Оказывается, таким образом они борются за самку и выявляют первенство в своем стаде. Один из баранов тоже решил проявить силу и сразиться с подвешенной бочкой, которую удалось победить. Какова же его новая цель?

О сбежавшем с фермы барашке по имени Шрек мы рассказывали вам ранее.

Источники:

  • http://www.fao.org
  • https://www.nature.com
  • https://www.ingentaconnect.com
  •  

    Ссылка на первоисточник

    Картина дня

    наверх