На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Белка-летяга любит летать с высоты прямо в руку хозяйки

Белки-летяги — необыкновенные маленькие животные, которые способны удивить нас своим полетом даже с учетом того, что они не имеют крыльев. Однако стоит отметить, что на самом деле они не летают, а планируют, и делают это довольно искусно. Сложно представить, что такое миниатюрное существо способно преодолеть в полете до тридцати метров! Зверек легко идет на контакт с человеком. И многие с удовольствием заводят их у себя в квартире. Автор видеоролика ниже показал нам, как развлекается белка-летяга, планируя с высоты прямо в руку к хозяйке.

Видео: Белка-летяга любит летать с высоты прямо в руку хозяйки

Зверька нельзя назвать большим, ведь по своему размеру он не превышает 22 сантиметров с учетом длинного хвостика. У летяги очень крупные темные глаза, которые имеют свою функцию в дикой природе. Благодаря им животное лучше ориентируется в пространстве независимо от времени суток. Люди, которым довелось прикоснуться к этому малышу, говорят о мягком и пушистом мехе зверя. Окрас в дикой природе меняется в зависимости от времени года, ведь это помогает им маскироваться от хищников. Говорят, они еще и светятся в темноте! Мы писали об этом ранее.

Видео: Белка-летяга любит летать с высоты прямо в руку хозяйки

Белки-летяги не боятся оказаться по соседству с людьми, поэтому их часто можно заметить даже в городских парках. Чтобы совершить свой невероятный полет, летяги широко расправляют свои конечности, в результате чего можно увидеть перепонки, которые так похожи на крылья. Именно они позволяют так ловко совершать маневры в воздухе и менять не только направление, но и высоту. Хвост, кстати, тоже имеет свою функцию: он выступает в качестве тормоза.

Видео: Белка-летяга любит летать с высоты прямо в руку хозяйки

Не забудьте посмотреть видеоролик ниже, и вы увидите, как мило домашняя летяга приземляется прямо в ладонь своей хозяйки. Она совершает прыжок снова и снова, а это доказывает абсолютное доверие зверька человеку.

Животные любят, когда их гладят. Но почему? Узнайте об этом в другом нашем материале.

Источник: https://wildfauna.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх