На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Сладкий Миланский собор побил все рекорды — самый большой торт из глазури

Художница и кондитер из Индии установила сразу два мировых рекорда, приготовив огромный глазированный торт в виде Миланского собора.

Викторианская и европейская архитектура всегда вдохновляла Прачи Дхабала Деба, всемирно известного кондитера из Пуны. Прачи создала завораживающий 100-килограммовый собор из съедобной королевской глазури. На работу ушел целый месяц, но труд принес талантливому мастеру сразу два места во Всемирной книге рекордов. Первый рекорд — создание съедобного Миланского собора, который весил центнер, а второй — приготовление самой большой скульптуры из королевской глазури.

Видео: Сладкий Миланский собор побил все рекорды — самый большой торт из глазури

Размеры сладкого произведения искусства поражают: длина собора — 194 см, ширина — 107, а высота — 140. Открыв для себя веганскую глазурь несколько лет назад, Прачи мастерила разные торты, завоевывая титул «королевы айсинга». С каждым шагом девушка набивала руку, и в марте 2022 года представила публике свое уникальное творение, которое потрясло зрителей и жюри.

Видео: Сладкий Миланский собор побил все рекорды — самый большой торт из глазури

Айсинг — это техника художественного и кулинарного мастерства, когда кондитеры рисуют и мастерят из белоснежной королевской глазури. За творческие данные эту глазурь прозвали рисовальной. Ей удобно изображать декор на тортах и пряниках, но самые большие умельцы, как Прачи, предпочитают лепить из хрупкой глазури объемные здания и скульптуры. Кстати, о таких любимых тортах, как «Прага» и «Москва», родом из детства, мы рассказывали в этой статье.

Видео: Сладкий Миланский собор побил все рекорды — самый большой торт из глазури

Интересно, что такой глазурью повара при британском королевском дворе украшают торты и пирожные. Глазурь готовится без яиц, из-за чего ее прозвали веганской. Ее рецепт совсем недавно стал достоянием общественности, но уже полюбился кондитерам всего мира, сподвигнув их творить невероятные вещи.

Этот же пекарь из Ирландии пошел еще дальше: он делает съедобными членов королевской семьи и других знаменитостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх