На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Невероятный двухъярусный мост «Жуйи» в провинции Чжэцзян

Довольно необычное двухъярусное подвесное строение возвели в КНР в 2017 году. Однако знаменитый мост «Жуйи» в провинции Чжэцзян вскоре закрыли, а доступен для путешественников он стал лишь спустя несколько лет. Его особенность в том, что, стоя на нем, можно в прямом смысле заглянуть в бездну, ведь под ногами у туриста лишь стеклянный и абсолютно прозрачный настил. Посмотрите видео, которое мы прикрепили ниже, чтобы почувствовать атмосферу этого места.

Видео: Невероятный двухъярусный мост «Жуйи» в провинции Чжэцзян

Эта необыкновенная конструкция названа в честь изогнутого церемониального скипетра в китайском буддизме, который служит символом власти, удачи и долголетия. Изначально к проекту отнеслись со скептицизмом, ведь пешеходные дорожки должны были быть выполнены очень высоко над поверхностью земли, а это казалось для строителей нереалистичным. Но с момента открытия это место привлекло к себе внимание более двухсот тысяч отважных путешественников, которые не побоялись преодолеть путь от одной горы к другой по стеклянной поверхности.

Видео: Невероятный двухъярусный мост «Жуйи» в провинции Чжэцзян

На строительство двухъярусной конструкции общей протяженностью 100 метров и высотой 140 ушло примерно три года. Он притягивал к себе внимание путешественников своими завораживающими видами словно магнит. Жители не только соседних регионов, но и люди из разных уголков мира приезжали сюда, чтобы получить свою порцию адреналина. Стоит заметить, что это место принесло хорошую экономическую выгоду для Китая.

Видео: Невероятный двухъярусный мост «Жуйи» в провинции Чжэцзян

Кстати, в Китае существует еще пара интересных достопримечательностей, которые привлекут ваше внимание. Например, стеклянный мост «Чжанцзяцзе» в провинции Хунань или экстремальный маршрут, который позволит вам пройтись по хлипким деревянным дощечкам.

Задумка установки «прозрачных строений» весьма понятна: человек идет по штуковине, подвешенной на высоте более сотни метров от поверхности земли, и испытывает что-то между восхищением и трясущимися от страха коленками.

О потрясающей подвесной конструкции и ее идеальном отражении в воде мы уже писали ранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх