На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Мужчина снял на камеру реакцию богомола на предложение выпить воды

Богомолы — одни из самых необычных насекомых на нашей планете. Любой человек, увидев его, тут же бежит посмотреть, как он шатается перед прыжком, или пытается побороться с ним пальцами. Богомолы не опасны для людей, и зачастую они относятся к нам дружелюбно. На этом видео мужчина предложил зеленому гостю воды, и вот что из этого получилось.

Видео: Мужчина снял на камеру реакцию богомола на предложение выпить воды

Увидев однажды утром на своем заборе богомола, мужчина заинтересовался им. В обед он также сидел и скучал на том же месте, поэтому автор видео принес насекомому воды в крышке из-под бутылки. Сначала богомол испугался объекта, который ему подсовывают под нос. Он опять начал характерно расшатываться — так насекомое делает перед прыжком. Но затем животное все-таки решило испробовать воды. Попив и почистив лапки, богомол заметил мужчину с камерой, он залез на его руку и больше не захотел уходить. А как рождаются эти хищники, можно прочитать в другой статье.

Видео: Мужчина снял на камеру реакцию богомола на предложение выпить воды

Огромное насекомое с руки перелезло на спину, а потом и на голову. Вот такое увлекательное путешествие свершилось у богомола! К съемке видео присоединилась жена автора, которая очень боится этого насекомого. Но ей пришлось снять с головы мужа зеленого путешественника. Пара посадила его в траву, и хищник продолжил наслаждаться жизнью.

Видео: Мужчина снял на камеру реакцию богомола на предложение выпить воды

Богомол называется так из-за того, что его лапки сложены так, будто он молится. А заметил это ученый Карл Линней и дал ему имя Mantis religiosa, что переводится как религиозный пророк. Эти насекомые не самые добрые, но благодаря этому они помогают нам сохранить урожай. Ведь они хищники, которые охотятся на вредителей. А делают они это мастерски, потому что отлично маскируются под окружающую среду. Как богомол охотится даже на крупных животных, можно увидеть здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх