На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Упал с дерева, выронил добычу, расстроил маму: как прошла первая охота юного леопарда

Новые начинания часто заканчиваются неудачей. Но для этого юного леопарда первая охота стала настоящим провалом. В видеосюжете канала BBC о парке Серенгети в подробностях показана первая охота маленьких леопардов. Котята еще не успели стать настоящими хищниками, но достаточно подросли, чтобы начать обучаться ремеслу охоты.

Упал с дерева, выронил добычу, расстроил маму: как прошла первая охота юного леопарда

Мать вывела двух маленьких леопардов на охоту. Она внимательно наблюдает за всем, что они делают. И у них не все идет гладко. Сначала котята замечают огромную черепаху. Они быстро настигают добычу, но тут же их ждет первое разочарование: крепчайший черепаховый панцирь. В дикой природе леопарды могут полакомиться и черепашьим мясом, но для этого требуется много времени и сил. Даже взрослые леопарды иногда бросают попытки справиться с панцирем, что говорить о совсем малышах. Разочарованные детеныши какое-то время гоняют черепаху по земле и решают найти добычу полегче.

Какое-то время спустя на пути юных охотников появляется стая мангустов. В предвкушении котята кидаются в атаку. Но не тут-то было! Резвые мангусты бросаются в рассыпную, не оставляя леопардам ни единого шанса их поймать.

Измотанные, разочарованные и голодные, котята вновь продолжают свою охоту под присмотром мамы. Хорошо, что они не решаются на разбой, как, например, леопард из этого видео, который решил отобрать добычу у самки.

Упал с дерева, выронил добычу, расстроил маму: как прошла первая охота юного леопарда

И вот одному из охотников подвернулась удача! Ему удается поймать увесистого грызуна. Маленький леопард гордо несет добычу в зубах. Но это еще не все! Ведь надо делать все по правилам. Юному охотнику нужно не только поймать добычу, но и хорошенько ее спрятать, чтобы другие хищные звери не могли присвоить трофей себе. Обычно леопарды прячут свою добычу на дереве. Этим и решил заняться молодой охотник.

Он резво забирается на дерево, крепко держит добычу в зубах. Но что-то идет не так! Леопарду не удается удержать грызуна. В попытках не выронить свой трофей котенок пытается сменить позу, но это становится роковой ошибкой. Сначала он роняет добычу, а затем и сам летит следом на землю. А узнать больше интересного о леопардах можно в этой статье.

Упал с дерева, выронил добычу, расстроил маму: как прошла первая охота юного леопарда

Хорошо, что свидетелем такого позора становится только мама. Возможно, она немного разочарована сыном, но впереди его ждет еще не одна охота. Рано или поздно он справится с этим непростым делом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх