На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Зимняя Сербия: лыжи, бани и европейские вакцины

В Сербии россиянам всегда рады, причем любовь эта взаимна, ведь встречают там путешественников из России радушно и визу не требуют. Страна известна демократичной ценовой политикой, вкусной едой и развитой инфраструктурой, а самолеты из российской столицы отправляются туда каждый день. Ниже рассказываем о том, что же еще может привлечь туристов в зимней Сербии.

Катание на лыжах

Горнолыжные курорты в Сербии хотя и рядом не стояли с альпийскими, но все равно довольно неплохие. Там хорошо кататься потому, что зимы в стране не очень-то холодные, зато снега навалом — идеальная комбинация для любителей покататься со склонов.

Копаоник считается одним из самых популярных зимних курортов не только в стране, но и во всей Восточной Европе. Здесь представлено 40 трасс, причем есть как для новичков, так и для продвинутых лыжников. Если с катанием плохо, то на месте есть школы, где всему научат.

Зимняя Сербия: лыжи, бани и европейские вакцины
Фото: Up-Free/pixabay.com
Лечебные ванны

Страну считают еще и европейской здравницей, что уж точно не преувеличение: количество разнообразных бальнеологических курортов впечатляет так же сильно, как и ассортимент предлагаемых услуг. С мягким местным климатом прекрасно сочетаются термальные воды и всяческие грязи, которые обещают поправить здоровье.

Ванны с минеральной водой являются чуть ли не национальным достоянием — сложно не испытать на себе, приехав в Сербию. Каждый курорт занимается каким-то узким направлением в лечении. Так, в Нишка-Бане помогают лечить сердце и сосуды, а во Врнячка-Бане решают проблемы с ЖКТ. Кстати, о том, почему стоить ехать на термальные воды, мы писали ранее.

Зимняя Сербия: лыжи, бани и европейские вакцины
Фото: AstralniHorizonti/pixabay.com
Европейские вакцины

В Сербии можно сделать современный пропуск в Европу — привиться вакциной, одобренной ВОЗ. Во второй половине прошлого года в стране был дан зеленый свет бесплатной программе вакцинации иностранцев.

Да, платить за вакцину не нужно, а привиться можно в той же столице Белграде. Прививают, правда, двухкомпонентными вакцинами, так что придется приезжать и второй раз.

Зимняя Сербия: лыжи, бани и европейские вакцины
Фото: stevanaksentijevic/pixabay.com

Также предлагаем подробнее узнать, что такое вакцинный туризм.

А вы бывали в Сербии?

Январь — самое время купаться в термальных источниках! Лучшие предложения вы найдете в нашей подборке горящих туров в Словению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх