На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Она летела с будущим мужем в сытую и обеспеченную жизнь … а маленькая дочурка осталась на вокзале. Спустя годы увидела молоденькую девушку в ресторане – ее взгляд остановился на сережках, и тут же упала в обморок …

Евгения осталась вдовой очень рано. Ее муж трагически погиб, когда доченьке только исполнился первый годик. Молодая женщина при обеспеченном муже ни дня не работала – она привыкла, что муж полностью содержал их семью, потакая всем ее капризам. Девушка даже подумать не могла, что вот так, в один момент она лишиться всех привилегий, сытой и обеспеченной жизни. Теперь же она была в растерянности. Ведь ни дня не работала. Ранее ее содержали родители, потом муж. А теперь что делать…

Она летела с будущим мужем в сытую и обеспеченную жизнь … а маленькая дочурка осталась на вокзале. Спустя годы увидела молоденькую девушку в ресторане – ее взгляд остановился на сережках, и тут же упала в обморок ...

Мама и папа Женю баловали с раннего детства. У девочки было практически все, чего она только могла пожелать. Любой каприз, любая прихоть исполнялась. Родители возили дочку на море, отдыхали за границей несколько раз в год. Но при этом девочка росла очень умной и смышленой, ей нравилось учиться и познавать что-то новое для себя, постоянно развиваться. 

Когда Женя отпраздновала свой 16-й День рождения, она уже успела экстерном закончить школьную программу и стала студенткой ИнЯза одного из престижных ВУЗов. Когда девушка училась на третьем курсе, в жизни ее семьи случилось горе. Родители были в командировке в одной из тропических стран, заразились смертельной болезнью и не смогли выкарабкаться.

Евгения осталась одна, наедине со своими проблемами и инфантильностью. Но девушкой она была яркой, эффектной, от поклонников отбоя не было. Поэтому приняла решение для себя выбрать кого-то из ухажеров, наиболее достойного по ее мнению. Это позволило бы жить, как и раньше, не задумываясь о проблемах.

Ее выбор пал на Сергея. Он был умным не по возрасту, серьезным и целеустремленным. И безумно влюбленным в молодую красотку. После окончания университета его пригласили на работу в очень солидную компанию на перспективную и высокооплачиваемую должность.

Когда Сергей устроился на хорошую работу, предложил Жене стать его женой, девушка с радостью приняла его предложение. Молодой муж не чаял души в любимой жене, все ее прихоти мгновенно исполнялись. Через год Евгения подарила счастливому супругу дочку – Инну. Жене не нужно было тратить время на дочку, малышкой занималась няня. Молодая мать была увлечена только собой, посещала салоны красоты, косметологов, ходила в бассейн и на фитнес.

И вот через год в ее жизнь снова постучала беда. Сергей попал в автокатастрофу и погиб на месте. Женя осталась с дочерью на руках, без средств к существованию, без опыта работы и абсолютно неприспособленной ко взрослой жизни. Нужно было что-то делать и как-то жить дальше. 

На банковской карте покойного супруга были кое-какие сбережения, поэтому молодая женщина с ребенком жила на эти средства какое-то время. Но нужно было думать, что делать дальше, ведь деньги быстро закончатся. 

И Евгения не придумала ничего лучше, чем снова податься на рынок невест. Вокруг было много красивых девушек, поэтому мужчины конечно выбирали тех, кто не обременен детьми. Но Женя по-прежнему была молода и красива, поэтому решила поискать свой шанс на сайте знакомств. Потенциальные женихи были преимущественно иностранцами. Но Жене повезло, ведь она хорошо знала языки, поэтому это не стало помехой для общения. 

Она нашла мужчину, который возглавлял известную компанию в Канаде. В анкете было указано, что его зовут Майкл. Они понравились друг другу и начали общаться по телефону и в соцсетях. Через месяц Майкл прилетел к девушке и познакомился с ней вживую. Женя очень понравилась мужчине. 

Майкл строил планы на будущее с молодой и красивой девушкой. Но она ему так и не сказала о дочке. А когда мужчина сказал, что его жизненная позиция – это чайлдфри, Алла подумала, что скажет ему о ребенке потом, после свадьбы. За неделю до отлета мужчина сделал официальное предложение Жене и позвал ее с собой в Канаду. Девушка не знала, как поступить. Ведь скорее всего, в жизни выпал единственный шанс так удачно устроиться. 

Она приняла предложение богатого жениха. И ничего не придумала лучше, чем отвезти дочку на вокзал. Она посадила девочку в зале ожидания и сказала никуда отсюда не уходить. Пообещала, что скоро ее заберет. Женщина достала из сумочки пару золотых сережек, протянула дочери и сказала хранить их. Уже спустя три часа Евгения летела со своим будущим мужем в сытую и обеспеченную жизнь…

Шло время. Брошенную на вокзале Инну забрали в детский дом. Вскоре ее удочерила супружеская пара. Геннадий и Светлана полюбили милого ребенка, как родного. Окружили малышку любовью и теплотой. Девочка смутно помнила, как красивая женщина когда-то подарила ей сережки. Украшение она никогда не снимала, считая его своим талисманом.

Инна росла умным ребенком, с детства выявилась склонность к языкам. Она закончила школу с золотой медалью и перед семьей не стояло выбора, куда пойти учиться. Девушка поступила в университет на факультет иностранных языков. Знания ей давались очень легко, вскоре говорила на английском и французском не хуже носителей. Университет она закончила с красным дипломом.

Разослав своё резюме в несколько крупных компаний, она получила приглашение на работу переводчицей сразу от всех. Посоветовавшись с родителями, Инна выбрала работу в компании, где есть стажировки за границей. 

В один из дней Алексей Владимирович, младший партнер компании, сказал девушке, что сегодня у них будут очень важные гости, партнеры, с которыми им с трудом удалось заключить контракт. Встреча пройдет в ресторане, в неофициальной обстановке. Поэтому Инна должна быть на высоте, ведь будет все руководство компании. 

К вечеру завершив все приготовления, Инна при полном параде появилась в ресторане. Увидев красивую девушку, Алексей Владимирович расплылся в широкой улыбке. Вскоре в ресторан пришли их иностранные гости. Это была семейная чета. Высокий мужчина и красивая элегантная женщина средних лет.

У Инны почему-то сразу сжалось сердце! Глядя на эту женщину, что-то смутно шевельнулось в её душе, но девушка не понимала, что её так беспокоит. Алексей Владимирович подвел к гостям свою спутницу и представил как Инну Геннадиевну, самого перспективного сотрудника. Сказал, что сегодня она будет переводить. Супругов он также представил Инне – Майкл и Джейн.

Гостья резко повернулась к девушке и застыла на месте. Она пристально всматривалась в лицо Инны, словно видя себя в молодости. Вдруг ее взгляд остановился на сережках и она тут же упала в обморок. 

Инна все сразу поняла! Она выбежала из ресторана, не видя перед собой ничего. Слезы катились по ее лицу. Девушка вызвала такси и уехала домой. Уже дома, закрыв за собой дверь, она медленно сползла по стенке и разрыдалась, словно маленькая девочка. Она все вспомнила, свой страх, панику, одиночество и слезы, когда мать ее бросила там, на вокзале, одну-одинёшеньку…

На крики дочери выбежали ее родители. Девушка все рассказала, что с ней сегодня приключилось. Она плакала навзрыд и не могла понять, как так можно поступить со своим дитём. Ведь все это время девушка думала, что у матери случилось какое-то несчастье и поэтому она бросила дочку. Но теперь все ясно. Она жива и счастлива. 

Мама и папа с трудом успокоили Инну. Девушка позвонила руководству и взяла отпуск. На следующий день она пролежала до вечера в кровати. А вечером в дверь кто-то тихонько постучал. Мама Инны пошла открывать. Инна услышала, как женский голос робко спрашивает у ее матери, можно ли увидеть и поговорить с ней. Это была Джейн.

Инна вышла в гостиную. Две женщины, очень похожие, смотрели друг на друга. Инна заговорила первая. Она сказала незваной гостье, что ее родители, которых она очень любит, всегда учили ее поступать честно, никогда не предавать и прощать. Но сегодня она впервые в жизни поступит вопреки их советам и наставлениям. Девушка уверенно и четко сказала, что если Джейн пришла извиняться за свой мерзкий поступок, пусть даже не пытается. Такое не прощают!

По лицу Джейн текли слезы. Она как-то сгорбилась и направилась к выходу. Вдруг Инна ее окликнула по имени. Джейн с надежной обернулась. Но она только сняла с ушей свои сережки и протянула их женщине, сказав при этом, чтобы та забрала талисман.

Ведь она всю жизнь представляла картину, где ее мама, потерявшая память, вдруг все вспоминает и находит свою дочку. Либо думала, что мама погибла в аварии. Но теперь все понятно. Этот талисман ей больше не нужен. Он обжигает кожу и напоминает о предательстве!

Евгения крепко сжала в руке серьги и покинула квартиру. Инна обняла своих любимых родителей и сказала, что теперь она отпустила свое прошлое, которое камнем лежало у нее на сердце все эти долгие годы.

Adblock test (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх