На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В 9 классе создал первую игру, а в институте открыл свою фирму — история Билла Гейтса

Мы давно уже не представляем свою ежедневную рутину без современных технологий. В 1968 году, когда компьютеры были доступны в основном только крупным компаниям, одна из престижных американских школ задумала обучить своих учеников работе с новыми технологиями. Среди них был Уильям (Билл) Гейтс, сын влиятельных родителей. Именно тогда встреча мальчика с мини-компьютером PDP-10 повлияла на все его будущее. В то время, как его сверстники беззаботно играли в футбол во дворе, он терпеливо трудился над сложнейшими вычислениями и таблицами. Первой программой, созданной Биллом, был простейший скрипт для регулировки движения на дорогах. Однако за свою разработку он вместе со своим помощником Полом Алленом получил немалую сумму — 20 тысяч долларов. В 17 лет способный молодой человек получает первую заявку на создание программы. Несмотря на поступление Биллом Гейтсом в Гарвардский университет на факультет юриспруденции, его основательно тянуло в мир математики.

В 9 классе создал первую игру, а в институте открыл свою фирму — история Билла Гейтса

В руки Гейтса случайно попадает журнал электроники, и он решается отправить запрос по разработке операционной системы в компанию MITS. Его сразу взяли в штат сотрудников. Все также совместно с другом Полом они организуют собственную фирму «Майкрософт» и официально ее регистрируют. Голова юноши забита лишь компьютерной техникой, что вскоре привело студента к отчислению из университета. Впрочем, уже через несколько месяцев компания Билла заключает договор на написание и выпуск первой операционной системы. Гейтс успешно возглавил совет директоров и занял президентское кресло фирмы. Вторая ОС «Виндоус–95» и вовсе приносит ему невероятный успех. Амбициозному предпринимателю хотелось большего, и он решил выйти на фондовый рынок. Всего за несколько месяцев акции организации выросли настолько, что парень стал миллиардером.

В 9 классе создал первую игру, а в институте открыл свою фирму — история Билла Гейтса

Карьера скромного «ботаника» стала примером для многих жителей Америки. Билл Гейтс не просто регулярно появлялся в списке самых богатых людей планеты, но и долгие годы возглавлял его. Многие считают, что именно благодаря ему тысячи людей имеют возможность пользоваться персональными компьютерами.

В 9 классе создал первую игру, а в институте открыл свою фирму — история Билла Гейтса

Необыкновенную историю восхождения в ряды миллионеров заядлого любителя электроники и математики можно посмотреть в видеоролике. Как вам такая история одного из самых известных людей в мире?

Узнайте также, как корпорация Microsoft собирается вернуть всю воду, которую когда-либо использовала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх