На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Мать-одиночка своими руками построила дом, который приснился ей во сне

Некоторые думают, что сон — это что-то мистическое и загадочное, способное повлиять на нашу дальнейшую судьбу. Другие люди считают, что сон — это всего лишь наши мысли и чувства, которые мы переживаем за прошедший день. Удивительная история произошла с героиней нашего видео: матери-одиночке из Финляндии приснился сон, в котором она увидела дом своей мечты. Несмотря на то, что женщина не имела ничего общего с архитектурой, она возвела его собственными руками.

Мать-одиночка своими руками построила дом, который приснился ей во сне

Жительница Финляндии Риикка Сирениус проживала в самом центре города вместе со своими детьми. Работала мать-одиночка в службе спасения и, задремав на одной из ночных смен, увидела сон, в котором ей пригрезился необычный дом. Женщина уже во сне поняла, как сильно она хочет его построить. Проснувшись, Риикка накидала эскиз и после рабочей смены сразу отправилась в местный департамент по строительству. Увидев наброски женщины, архитектор с воодушевлением взялся за столь необычный проект. Вскоре был создан чертеж восьмиугольного дома с необычными комнатами, а вместе с тем и расчет количества нужных материалов для строительства.

Мать-одиночка своими руками построила дом, который приснился ей во сне

Начались первые работы. Отец Риикки, который помогал дочери со строительством, угодил в больницу, и матери-одиночке пришлось долго ухаживать за ним, на время забыв о постройке дома. Когда она смогла вернуться к работам, лето уже заканчивалось. Но женщина не отступила. Она заказала все необходимые пиломатериалы у лесозаготовочной компании и пока ожидала их, приступила к следующему этапу строительства. Риикка вместе со своими детьми подготовила фундамент и начала возводить каркас дома, но как они ни старались, закончить внешние работы до начала холодов, они не успевали. Дети уговорили мать не возвращаться в город, а остаться жить в летнем домике, где они не только проживали, пока занимались возведением дома, но и ухаживали за своими лошадьми.

Мать-одиночка своими руками построила дом, который приснился ей во сне

Спустя полтора года стройка подходила к концу. Была выложена печь, а также полностью закончена отделка дома. Друзья Риикки приезжали, чтобы помочь семье, убирали территорию и помогали дому приобрести окончательный вид. После завершения всех строительных работ семья Сирениус решила пригласить родных и друзей на празднование новоселья. Интересно, как сильно восхищались гости, когда увидели этот потрясающий дом?

Еще несколько интересных по конструкции домов вы найдете в другом нашем посте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх