На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Северная Корея — 12 ошеломительных фактов о недружелюбном государстве

Давайте посмотрим правде в глаза, КНДР по своей сути очень странная область планеты. Это одно из мест на Земле, где мы не можем просто загрузить Google и начать ходить по его улицам в цифровом формате. По большей части мы даже не можем поговорить с его гражданами. Так откуда же мы вообще узнаем, что там происходит? Конечно же из интересных фактов в интернете.

Видео: Северная Корея — 12 ошеломительных фактов о недружелюбном государстве

Мало кто знает, что Северная Корея не признает авторитетов. На 2021 в мире насчитывается 24 часовых пояса, однако специально для столицы корейские власти изобрели свой — 25. Он получил название — «пхеньянское время». Время здесь на 30 минут отстает от Японии и Южной Кореи Это не один раз путало иностранных дипломатов, которые привыкли к классической модели времени. Они перешли на свое личное времяисчисление 15 августа 2015 года в честь 70-летия освобождения от Страны восходящего солнца. Во время Второй мировой войны там жестоко расправлялась с противниками императорского строя. Чего только не сделаешь, чтобы отличаться от злых соседей. В предыдущем материале можно узнать как жило это государство раньше.

Видео: Северная Корея — 12 ошеломительных фактов о недружелюбном государстве

Как известно, власть там переходит по наследству. После кончины Ким Чен Ира, главой стал его сын Ким Чен Ын. Для всех граждан Северной Кореи он является настоящим божеством. При его виде все без исключения обязаны упасть на колени, не говоря уж о том, что в каждом доме должен быть его портрет. Пару лет назад Ким Чен Ын подписал указ, по которому стандарт причесок в стране определялся стилем руководителя государства и его супруги. В настоящее время там 90% человек носит такую же стрижку, как и у вождя. На Западе он превратился в постоянного героя политических мемов.

Видео: Северная Корея — 12 ошеломительных фактов о недружелюбном государстве

Этот напиток пьют настоящие диктаторы. На протяжении многих лет самым престижным напитком в Северной Корее считается коньяк. Так, в период своего правления прошлый руководитель Ким Чен Ир тратил на алкоголь бренда Hennessy 913 тысяч долларов в год, что в 500 раз больше заработка среднестатистического человека, проживающего в государстве. В 2015 эта сумма уменьшилась, но только потому, что преемник предпочитает более дешевый французский коньяк.

Видео: Северная Корея — 12 ошеломительных фактов о недружелюбном государстве

В 2010 году сборная КНДР выступала на Чемпионате мира по футболу. Команда попала в группу с главными фаворитами турнира — португальцами и бразильцами. Несмотря на это, ей даже удалось забить один гол. Это является по-настоящему отличным достижением. Интересно, что о их единственном голе не сообщили жителям КНДР. Для них сборная выиграла тот турнир, обыграв в финале немцев с результатом 7:0. Для людей, проживающих в республике создали фильм с бутафорской победой на Чемпионате мира.

А в чем разница между Южной и Северной Кореей, можно узнать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх