На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Видео: Знаменитые маски кинематографа с интересной историей

Как была придумана маска Гая Фокса, шлем Дарта Вейдера, и в каком исполнении грим Джокера выглядит самым харизматичным?

Помните ли вы времена, когда в магазин можно было выйти без маски? Пандемия очень быстро заставила всех привыкнуть к этому атрибуту. Сегодня, выходя из дома, вместе с ключами, телефоном и наушниками обязательно должна находиться маска. Сначала все носили обычные белые маски, а чуть позже дизайнеры превратили необходимый в наше время аксессуар в произведение искусства. Автор ролика, продолжая тему масок, решил рассказать о самых известных масках, которые использовались в кинематографе.

Видео: Знаменитые маски кинематографа с интересной историей

Маска Гая Фокса представляет собой улыбающиеся лицо белого цвета с легким румянцем на щеках. Эту маску видел почти каждый человек, но не все задумывались о том, кто ее автор. Художник Дэвид Ллойд изобрел маску, которая стала символом борьбы за свободу в комиксе о Гае Фоксе и в экранизации комикса. Главный персонаж является революционером. Он живет в Англии, где тоталитарный строй стремится ко всеобщему контролю. Его помещают в концентрационный лагерь, из которого он сбегает после устроенного взрыва. Лицо героя покрыто ожогами, которые он вынужден скрывать за маской.

Видео: Знаменитые маски кинематографа с интересной историей

Образ Джокера является одним из самых известных и популярных среди всех вымышленных злодеев. Мы видели, как разные актеры прикасаются к этой роли, внося в нее свои уникальные детали. Тем не менее, грим Джокера всегда оставался неизменным. Хит Леджер, исполнивший роль Джокера в фильме «Темный рыцарь» 2008 года, дополнил грим одной интересной особенностью. Актер самостоятельно наносил себе грим перед съемками, и в самом фильме заметны остатки краски на руках персонажа. Эта деталь является авторской деталью Хита Леджера.

Видео: Знаменитые маски кинематографа с интересной историей

Даже те люди, которые никогда не смотрели «Звездные войны», видели Дарта Вейдера, который является воплощением зла в этой большой космической истории. Изначально злодей не был наделен своим фирменным шлемом. Идея пришла режиссеру звездных войн Джорджу Лукасу. Он предложил соединить шлем самурая и устройство для дыхания, которое позволяло Дарту Вейдеру спокойно перемещаться по космосу. А какая маска из этой подборки показалась вам самой интересной?

О том, как выглядят самые древние маски, которым 9 тысяч лет, вы можете узнать из другого нашего материала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх